Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Запись mp3 на DVD

,

Проблемы с записью mp3 на DVD

Дата публикации: 05.06.2007 - 16:14
ankor0404
Привет всем. Помогите разобраться со следующей проблемой. Вычитал на каком-то форуме, что DVD-плееры Panasonic не читают DVD mp3. Я все время так и думал и поэтому не покупал такие диски. А недавно мне дали двухсторонний диск DVD mp3 и он нормально читался моим плеером. Я попробовал скопировать этот диск через Nero (пробовал версии 7.0.1.2, 7.5.7.0, 7.7.5.1) - не получилось. Выдавалось сообщение, что нет доступа к данным, хотя раньше любые диски копировались без проблем. Тогда я перегнал все файлы с диска на комп через Non-Stop Copy v1.03 (кстати прога – супер!). Процедура хоть и простая, но занимает много времени (у меня это заняло примерно полтора часа на одну сторону диска). Потом перегнал все это через Nero на DVD диск. В итоге - на компе играет без проблем, на плеере - ни в какую (плеер выдает – «Диск несовместим с этим плеером»). Пробовал и через Jukebox Audio DVD, и через ISO, менял диски (TDK, Sony, Verbatim, Samsung PLEOMAX, +RW, -RW), результат – ноль. Но ведь на тот диск, с которого я писал, каким-то макаром загнали mp3-файлы так, что они нормально распознавались моим плеером. Вот меня и интересует, какие программы есть для записи mp3 на DVD. А может что-то нужно сделать перед записью с самими файлами или с диском? Заранее всем спасибо
s816
Не совсем понятно зачем использовал Non-Stop Copy, а просто скопировать файлы нельзя?
И еще уточни: ты записывал mp3 на DVD диск в Nero просто как "DVD с данными" или как "Создать mp3 DVD" ?
Мне попадались DVD-плееры которые не хотят даже видео проигрывать если диск был скопирован как просто диск с данными, а если при записи использовалась функция записать DVD видео, то все отлично работало
(как ни странно дешевые DVD-плееры в большинстве читают все подряд)
~karlson~
Переехали!
ankor0404
s816,
QUOTE
Не совсем понятно зачем использовал Non-Stop Copy, а просто скопировать файлы нельзя?

Дело в том, что при простом копировании на комп некоторе файлы не добавлялись и их приходилось пропускать. Может диск немного поврежден, может еще что - не могу сказать. Таких файлов было процентов 10, примерно, но как на зло - это были, как раз, лучшие темы на диске biggrin.gif . При помощи Non-Stop Copy v1.03 закачал на HDD все 100% (прослушал все - ни малейшей ошибки при воспроизведении!)
QUOTE
И еще уточни: ты записывал mp3 на DVD диск в Nero просто как "DVD с данными" или как "Создать mp3 DVD" ?

Внимательней прочитай первый пост.
QUOTE
Мне попадались DVD-плееры которые не хотят даже видео проигрывать если диск был скопирован как просто диск с данными, а если при записи использовалась функция записать DVD видео, то все отлично работало

С этим проблем не было писал AVI, MpeG4 как данные - нормально читаются на плеере.
QUOTE
(как ни странно дешевые DVD-плееры в большинстве читают все подряд)

Тут согласен с тобой на все 100 %. Мой Panasonic не берет, например, мультисессию. Точнее видит только первую сессию. Теперь приходится формировать пакет на компе, например, из нескольких AVI фильмов, а потом одной сессией записывать на DVD. Про запись с камеры и говорить не приходится - сколько приходится ждать пока насобираешь видео на целый DVD. А вот BBK хавает мультиссесию на раз.
P.S. Но все-таки - о главном: какие, кроме Nero, программы есть для записи mp3 на DVD?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Запись mp3 на DVD
SoftoRooM © 2004-2024