Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Про любовь

Танцуй!

,

Полина Сокол

Дата публикации: 05.06.2007 - 20:17
Korich
Танцуй!

красивая но очень грустная проза

QUOTE
Я сидела на подоконнике в туалете, смотрела в громадное окно. Кто- то курил и разговаривал рядом. Я не видела ничего – я танцевала – там – у себя в голове.
/ Nelly Furtado – Say It Right /
- Полина-а-а!
Я повернула голову:
- Привет!!
Меня окружили мои друзья – мальчишки. Спортсмены, отличники
- Скучно что-то, - сказал Толик и закурил.
- Так давайте танцевать, - эта мысль пришла ко мне внезапно, - будем Danseband!
- Ну…Полина…как-то несерьезно.

Я сделала громкий звук на плеере и спрыгнула с подоконника, мое тело знало что делать. Я сбросила кофту и осталась в майке, первым ко мне присоединился Сергей.
Через полчаса весь курс пришел смотреть на чудо в туалете. А я уже была не здесь, я была далеко в будущем.

Танец – это монолог тела, танец двоих – диалог, мы любили общаться вчетвером. Нам повезло, что мы были так похожи, и умели копировать. С первого курса мы танцевали вместе, но даже не думали о том, чтобы начать заниматься этим профессионально. Но я всегда любила мечтать.

Через 2 недели мы уже танцевали на площадке. Купили костюмы и сделали самоуверенный вид. Наш танец не ограничивался одной площадкой – мы танцевали в институте, на природе, когда отдыхали, мы танцевали, когда начинали ссориться. И это было по-настоящему. Все четверо понимали это в равной степени, и никто не променял бы это ни на что другое. Мы жили, танцуя.

Первый раз я увидела ЕГО, когда мы танцевали перед дискотекой, он приехал танцевать, как и мы, но был один. Я застегивала туфлю за сценой, когда увидела в зеркале, как двигаются его руки, он был на сцене уже 2 минуты, и аудитория замерла.
/ Dj Tiesto - In My Memory /
Было впечатление, что в зале двигается только ОН, как будто ОН – единственный король и Бог танца. Космос плыл рядом, везде проникала музыка в любую клеточку тела, и звездопадом осыпались звезды и снова поднимались. А Его руки творили мир, он рисовал свою жизнь. Он знал свою любовь. Он был бесконечен. Он был вне оценок и мнений. Его танец были мимо времени. Ну конечно, я влюбилась. А потом и ОН тоже.

- Б%#, он уведет её.
- Да она влюбилась, смотри слюни, потекли, черт. Я ЕГО убью.
Толик всегда ревновал меня, и где в глубине души очень странно любил.
- Вот с#%а, танцует хорошо.
Они замолчали, когда я вошла в костюмерную.
- А давайте…
Мой план был прост, мы долго репетировали наш танец, почти месяц, а что если взять музыку, которую мы слышали, но не танцевали по неё, наша фантазия будет интересней…возможно.
Поколебавшись, все согласились.

/ G-SPOTT - C-Licious (radio version) /
Я хотела признаться ему в любви, я видела ОН смотрит, на меня. И я рассказывала, какой я могу быть красивой… и какой силой обладаю.

После дискотеки на своем столике я обнаружила тюльпан и мини CD. C этого все и началось
Толик разозлился не на шутку. И мне пришлось скрывать НАШ роман с НИМ от группы. Все начало разлаживаться.

Через несколько недель, когда Толик угодил в больницу, из-за дорожной аварии, его ногу еле удалось спасти, нам пришлось прервать свои выступления. Однажды, когда мы решили навестить его, в больнице оказался карантин, мы дождались ночи и полезли по решеткам на второй этаж, где он лежал. Было весело и не страшно. Толик был такой жалкий, в белой просторной рубашке, синий после операции и заторможенный. Когда мы нашептались и насмеялись, мы пытались вести себя тихо. Но нам было так радостно и хорошо быть вместе, что мы не опасались последствий. Толик тоже пытался смеяться, а потом сказал, что ему нужно в туалет. Он встал, качаясь и пошел к выходу, мерцающий своей рубашкой на лунном свете.
- Ну, ты прям лунатик, - захихикал Серега.
- Lu-u-na-a-te-e-c, – пропел другой Серега.
Мы все поняли сразу.
/ GAZEBO – LUNATIC /
Больничная палата превратилась в танцплощадку. Тени танцевали вместе с нами, этот танец я запомню навсегда.

Когда Толик выздоровел, мы снова начали выступать. Мне кажется, что именно тогда он решил все. Он признался мне в любви в больнице, но я обратила это в шутку. Я не поверила ему и списала все на угнетенное состояние, ведь до того, как я встретила ЕГО, вся моя забота принадлежала Толику.

В конце концов, все вернулось в свою калию, мы выступали, я ЛЮБИЛА. Мы с НИМ гуляли в городском саду, он танцевал мне, я любовалась им. И мы уже решали, что будем танцевать вместе.
Конечно, я могло изменить своей группе, но и не могла отказать ЕМУ. Я была на перепутье.

И в какой-то момент вопрос встал ребром, ребята чувствовали, что-то не так. Они были тактичны, а я мучилась. И ОН стал серьезен и категоричен, ОН начал ревновать.
- Почему?? что мешает? Ты выросла, должна решать сама!
- Я сама все это затеяла.
- Пусть они будут тебе благодарны!
- Перестань.
- Решай.
- Хорошо.

Как – то летом, мы устроили себе романтически вечер.
/ Aerosmith – Crazy /
Танцуя, мы занимались любовью, я была счастлива. ОН все никак не могу успокоиться. Неожиданно позвонили в дверь, это был Толик, он влетел в комнату и увидел все.
- Полина, это ведь НАША песня.
- Это песня нашей группы.
Я боялась посмотреть ему в глаза.

Все кончено, подумала я, больше нет у меня моей группы. На следующей день, ребята встретили меня на ножах.
- Ты уходишь?- спросил Серега.
- Я не хочу…
Все все понимали.
Я бросила последний взгляд на нашу комнату, где мы репетировали.
/ Greate white - House of Broken love /
Я вздохнула и вышла.

ОН был рад, что теперь я только его. Мы начали выступать вместе, конечно я видела ребят на концерте, только вот все было не так. Выступали они плохо, и я не подходила к ним. Я мучалась от своей измены.
Все это случилось, когда мы выступали на открытой танцплощадке. Наша очередь подходила, а ОН куда-то запропастился. Я пошла, искать ЕГО. И…
Толик стоял с окровавленной рукой над ЕГО телом, видимо, они подрались, выясняя чье мне быть, ОН поскользнулся и упал, ударившись головой о камень. Под ним растекалось пятно крови. Я пощупала пульс и закричала. Никогда в жизни я не кричала так!
Космос сжался в точку, я осталась в вакууме.
Я побежала прочь.
Не знаю сколько я бежала, я бежала мимо сада, мимо моста над речкой, когда сил не осталось, я обнаружила себя на мосту магистрали. Я вцепилась в парапет и заплакала. Небо заплакало вместе со мной.
/ unknown – Надоело /
Я лежу, тишина , а во мне магистраль.
Открываю глаза, слышу скрип свои век.
Вижу тень от ресниц и манящую даль.
Закрываю глаза, я жива или нет.

Магистраль понесет мне по венам любовь,
Снова скрип – это я? или может окно?
А в дорогах моих – ядовитая кровь.
И выносит меня в мировое НИЧТО.


Я вышла на дорогу, я снова танцевала. Я выплескивала всю свою боль миру.
И было бы странно, если бы меня не сбила машина.

Я очнулась в больнице, на мне не было живого места. Рядом с кроватью сидел Толик. Он плакал. Два Сереги нервно курили у окна.
- Я чуть с ума не сошел, когда узнал.
Я вздохнула. Значит я осталась жить, а ОН нет. Я закрыла глаза.
- Мы тут кое-что придумали, ты же скоро поправишься я знаю, все будет как прежде.
Он включил плеер.
- Можно я буду танцевать, если даже не выздоровлю до конца?
- Сделаем качели, как в цирке!
- Тогда сшей мне белое платье.
-Сегодня же пойдем и выберем ткань.

В тот день, я чувстовала себя плохо. Голова болела жутко. Мне помогли одеться в белок длинное платье с шлейфом. И пока они репетировали, я качалась. Это было странное ощущение. Я снова чувствовала космос.
// Т. Анциферова - Мир без любимого //
Песня началась и зал замер. Свет был направлен на меня, Толик вынес меня на руках и посадил на качелю.
Все было как в сказке, как в детстве. Именно об этом я мечтала! Только ЕГО нет рядом и не будет.

После третьего куплета, я поняла, что космос забирает меня к себе. Я почувствовала ЕГО дыхание рядом. Было холодно. Я смеялась.

Когда качеля опустилась, ребята взяли уже мое бездыханное тело.
Я не успела увидеть несколько корзин тюльпанов, которые купил для меня Толик.
de1ay
Отредактируй, пожалуйста, статью. Убери мат.
-StarWash-
Креатив на 2. Косяков куча. Например: Толика не посадили в тюрьму, хотя бы за непредумышленное убийство?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Танцуй!
SoftoRooM © 2004-2024