Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Книги для ювелиров

,

Драгоценные камни, металлы и тд.

Дата публикации: 07.05.2009 - 12:23
Pages: 1, 2, 3, 4
Андриянов
Пасхальные яйца Фаберже. Мультимедийный альбом

Твой софтовый форумНовый Диск | 2003 | образ диска (папка с файлами, не образом) | 530 Mb

С XVI века в Европе существовала традиция дарить ювелирные пасхальные яйца - символ рождения жизни, воскресения и прихода весны. Более 50 этих драгоценных изделий было создано для российской императорской семьи мастерами фирмы известнейшего русского ювелира Карла Фаберже, работавшей в середине XIX - начале XX вв. Разбросанные сейчас по музеям и частным коллекциям всего мира, пасхальные яйца Фаберже вновь собраны вместе в этом мультимедийном альбоме.
Более 200 фотографий; 50 минут видео; история создания фирмы Фаберже и ее деятельности в России; и даже викторина.


Системные требования:
Windows 95/98/ME/2000/XP;
Pentium 100 Мб;
32 Мб оперативной памяти;
разрешение экрана 640х480 с глубиной цвета 16 бит;
звуковая карта;
4х CD-ROM

mukam
Две книги о драгоценных камнях

1. Все о драгоценных камнях
Книга является наиболее полным русскоязычным справочником, посвящённым драгоценным и поделочным камням, которые используются в ювелирном деле. Она рассказывает более о 120-ти минералах, как общеизвестных, так и новых для россиян. Описания самоцветов включают данные минералогии, астрологии, литотерапии и проиллюстрированы сотнями цветных фотографий. Читатели почерпнут из книги не только информацию о драгоценных камнях, но и найдут конкретные данные об их стоимости на мировом рынке. Обширный алфавитный список включает различные варианты названий драгоценных камней, используемых как в мире торговли, так и в различных культурах стран мира. Информация о драгоценных камнях определённых дней, месяцев, планет и знаков Зодиака поможет читателю подобрать камень, соответствующий особенностям конкретного человека

2. Ювелирное искусство. Иллюстрированный справочник по ювелирным украшениям.


geronima
Дронова Н.Д.

Что надо знать продавцу ювелирных украшений


Издательство: Известия
Год: 2005
Страниц: 127
Формат: PDF
ISBN: 5-206-00653-X
Качество: Отличное
Язык: Русский
Серия или выпуск: -
Описание: Книга содержит основные рекомендации по улучшению продаж ювелирных украшений. Подобраны ответы на вопросы, которые чаще всего задают потенциальные покупатели продавцам-консультантам ювелирного магазина. Даются рекомендации по созданию имиджа. В приложениях приведены тестыдля самопроверки уровня знаний товароведения.

Твой софтовый форумскачать ~ 1.77 Mb
geronima
Справочник по цветным металлам


Издательство: Торговый дом металлов
Год: -
Страниц: 391
Формат: PDF
ISBN: -
Качество: Отличное
Язык: Русский
Серия или выпуск: -
Описание: Справочник с полным описанием цветных металлов и их сплавов

Твой софтовый форумскачать ~ 1.22 Mb


Твой софтовый форум
mukam
Самодельное оборудование для изготовления ювелирных изделий




Литейное оборудование заводского изготовления для индивидуального производства в домашних условиях практически не применяется. В нашей книге приводятся сведения, ознакомившись с которыми вы сможете изготовить простейшее литейное оборудование и приспособления для работы в домашних условиях.

Название: Самодельное оборудование для изготовления ювелирных изделий
Автор: В.Б. Лившиц
Издательство: Оникс
Год: 2006
Страниц: 33
Формат: pdf
Размер: 1.2 мб
ISBN: 5-488-00487-4
Качество: хорошее (OCR)
Серия или Выпуск: В помощь домашнему мастеру
Язык: русский


ASSIAN
Ювелирное искусство Урала




Эта книга даст представление о ювелирном искусстве Среднего Урала, о его истоках и становлении. Автор рассказывает о свердловских ювелирах - представителях первого поколения профессиональных художников, чьим трудом проложен путь от ремесла к искусству.В книге представлено множество великолепных иллюстраций ювелирных изделий из натурального камня изготовленных Уральскими мастерами ювелирного искусства.Книга окажется полезной как специалистам, так и всем любителям природного камня.

Название:Ювелирное искусство Урала
Автор: В.И.Копылова
Издательство:СВЕРДЛОВСК; 1982
Страниц: 173
Формат: pdf
Качество: хорошее
Размер: 4,4Mb

Скачать:

Sansmen


В книге приведены сведения о химических и электрохимических способах полирования металлов, составах электролитов и их параметрах, а также составах электролитов золочения, серебрения, палладирования, платинирования, родирования, особое внимание уделено методике приготовления этих составов, эксплуатации и регенерации отработанных электролитов. Для начинающих ювелиров-гальваников, а также специалистов в области гальванотехники. Книга может быть полезна мастерам народных промыслов и художникам, работающим в области декоративно-прикладного искусства.

Название: Гальванотехника для ювелиров
Год выпуска: 2003
Автор: Халилов И.Х.
Формат: djvu
Язык : русский
Размер (Мб): 1.3

IvanLis
Стили ювелирных украшений

Шаталова И.В.


6 карат, 2004 г. - 153 c.
Цитата | Quote
Издание посвящено стилям ювелирных украшений. Книга рассказывает об исторических художественных стилях, начиная с русского средневековья и барокко и кончая основными направлениями искусства XX века, что позволяет получить представление об их влиянии на развитие ювелирного искусства. Во второй части книги содержится краткий обзор стилевых направлений в современном ювелирном искусстве России и представлены более ста ювелирных украшений, созданных отечественными предприятиями в наши дни. В книгу вошли сто цветных иллюстраций и более пятидесяти черно-белых рисунков.
Издание предназначено для специалистов, художников-ювелиров, работников ювелирных и антикварных салонов и магазинов, а также для широкого круга любителей ювелирных украшений.

Формат: CHM

IvanLis
Полезные советы мастеру. Радиолюбителю, ювелиру, металлообработчику

Боравский В.А.


Солон, 2001 г. - 206 c.
Цитата | Quote
Предлагаемое издание является справочной книгой прикладного характера и поэтому преследует не научные, а сугубо практические цели. Материал в книге представлен в виде двух частей. Первая — это собрание уникальных старинных технологических операций при работе с железом и цветными металлами. Стиль изложения в этой части книги сохранен по отношению к оригиналу, а ссылки на химре-активы и литературные источники дореволюционных времен не должны смущать читателя, так как в настоящее время доступ к ним не является непреодолимым препятствием.
Секреты многих технологий, описанных в первой части книги, были утеряны, забыты или хранились в закрытых архивах, и автор книги может утверждать, что современное поколение техников, ювелиров и самодельщиков не знакомо с большинством из напечатанных рецептов и технологических операций.
Вторая часть книги (приложение) — это справочное пособие для инженерно-технических работников, занимающихся пайкой различных материалов в отраслях машиностроения, радиоаппаратостро-ения. Сведения, приведенные в этой части книги, были опубликованы в многочисленных литературных источниках, и составитель справочника сдепал попытку собрать уникальные материалы воедино. Акцент в этой части книги сделан на пайку, так как в ряде случаев именно она обеспечивает более высокую надежность, чем сварка. При применении рациональных сочетаний материалов и припоев и использовании конструкций с оптимальной площадью перекрытия надежность паяных соединений в 4.25 раз выше, чем сварных. В конце книги приведена обширная библиография, обращение к которой несомненно углубит знание и опыт тех, кто занимается экспериментальными, реставрационными и ремонтными работами в быту и на производстве.

Формат: DjVu

IvanLis
Ювелирное дело: Практическое пособие

Марченков В.И.


М.: Высш. школа, 1992 г. - 256 c.
Серия или Выпуск: 3-е изд., перераб и доп.
Цитата | Quote
Подробно рассматриваются вопросы изготовления и обработки ювелирных изделий, описаны свойства и классификация ювелирных камней, самоцветов и др. Содержатся сведения о металлах и сплавах, неметаллических материалах, составляющих основу ювелирных изделий.
В третьем издании (2-е - в 1984 г.) приводятся дополнительные сведения о новых припоях, о пробировании драгоценных металлов, о новых методах обработки ювелирных изделий.

Формат: DjVu

Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Книги для ювелиров
SoftoRooM © 2004-2024