Твой софтовый форум > Тематические форумы > Юмор

Смешное от Гришковца

Дата публикации: 11.07.2007 - 10:17
Солнышко
Ангелы на снегу


Твой софтовый форумНе знаю, видели ли вы когда-нибудь, как дети падают в снег на спину, разводят руки и начинают махать ими вверх-вниз. Я сам в детстве так не делал, и однажды увидел, что моя дочь делает так.

За ночь выпал снег и весь город был накрыт совершенно чистым, девственным снегом, как бельем самого высшего качества. Мы вышли погулять с собакой и Наташа, моя дочь, упала рядом с дорогой в чистый ровный снег. Она полежала и стала делать так руками. Я спрашиваю: «А что ты делаешь, доченька?». А она отвечает: «Вот посмотри, я делаю ангела». Потому что след на снегу остается такой, как будто здесь лежал ангел. Я смотрю – действительно, ее след с крылышками. И потом мы вместе делали это. У меня ангел получался побольше, а у нее, соответственно поменьше. Попробуйте, это забавно. Ощущение удивительное.

Евгений Гришковец
utilizator
5 баллов! cool.gif
Zmiy
Гришковец - молодец.
(рифма, правда, случайно появилась)
Солнышко
И опять понедельник


Твой софтовый форумВот что-нибудь засядет в мозг, в память, и не оставляет тебя всю жизнь. Так у меня сидит в мозгу школьный дневник. Ничего ужаснее, чем эта, казалось бы, безопасная книжица, не было.

Дневник был ужасен. Во-первых, его все время надо было заполнять, а я это не любил. Во-вторых, дневник – это было все про тебя, потому что тебе там ставили оценки. Конечно, я пытался выдергивать листы из дневника, или подделывать подпись учителя. Но меня всегда выводили на чистую воду и наказывали. Я даже однажды пытался спрятать дневник, но его нашли и я был наказан втройне. Но навсегда для меня осталось, что неделя состоит из шести дней, как в дневнике. Закрываю глаза и вижу – на одной странице – понедельник, вторник, среда, а на другой – четверг, пятница, суббота. А самого приятного, веселого и легкого дня – воскресенья, как будто и нет вообще. Он для меня, вроде как, не существует. Он проскакивает в твоей жизни, как и в детстве, просто перелистывается страничка – и опять понедельник.
Солнышко
Судьбы имен и людей


Твой софтовый форумКак много разнообразных фамилий, и как они часто определяют жизнь человека. Я помню в школе, в начальных классах у меня был приятель-двоечник, по фамилии Мудрый. Как же ему не везло с фамилией! Ему все время говорили: «Ну ты, Мудрый,… дурак!».

А иногда бывают удивительные сочетания. У меня есть два знакомых – у одного фамилия Калинкин, а у другого Малинкин. Они еще и друзья между собой. Когда они представляются, все думают, что они просто шутят, прикалываются, что так не бывает. В Екатеринбурге, в большом городе, я знакомлюсь с двумя людьми, которые друг-друга не знают. Один Мишин, а другой Мишкин. Представляете, из полуторамиллионного города встречаю людей с такими фамилиями. А вспомните чемпиона по фехтованию Олимпийских игр в Москве в 80-м году - Кровопускова. Это же прекрасно! Наверняка он пошел фехтовать из-за того, что у него такая фамилия. А еще у меня была знакомая Арина Ласковая. Ее фамилию часто писали с маленькой буквы.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Смешное от Гришковца
SoftoRooM © 2004-2024