Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Тормозит компьютер, дайте совет что делать

,

УСТАЛ СМОТРЕТЬ НА ТОРМОЗЯЩИЕ ИГРЫ!HELP

Дата публикации: 18.06.2007 - 20:45
Pages: 1, 2, 3
GNOM-дома!Дом GNOMa
sad.gif Здрасти!!! Я купил новый комп(кажеца в "Эльдорадо")-DEPO!Может и слышали.Попользовался я им гдето 2 месяца и понял что он ТОРМОЗ.Начал потихоньку закупать новые запчасти.Толка не дает вообще.Почему не знаю.Вот моя система(если этого мало,то я могу еще чонибудь подписать)-
Система:Microsoft Windows XP Professional Service Pack 2.
Проц:Intel® Celeron CPU 2.60GHz,512mb ОЗУ
Видюха:Radeon x1600 Series 256mb.
HDD:Стоит 2 харда:1 на 60,а другой на 250 гигов.
Оператива: 512(2 по 256)МБ.
Это все что я знаю о нём.Просто не знаю где можно посмотреть точнее.
Ну а теперь...Вопрос...Почему все игры,видео и т.д. тормозят по страшному?Может все это не совмещается друг с другом?Или просто комп слишком слабый?...Помогите пожалуйста!!!! sad.gif sad.gif
SLIDER
У тебя оперативки маловато, да и процесор слабенький, видюха вроде пока потянет, но тоже не фонтан....
GNOM-дома!Дом GNOMa
Извените.А вы не подскажите какой проц мне лучше взять.Так чтобы дешево и сердито.Если можно то с ценой сразу=)
yah
1. Игры тормозят еще из-за того, что все настройки выкручиваются на максимум. Тогда тебя спасет только одно - идешь в магазин и закупаешь самое дорогое железо. Теперь насчет твоей конфигурации. Я бы увеличил оперативу до 2Г. И проц поставил бы двухЪядерник какой-нить.
ZaHack
Ну что я могу сказать.... Мда, у меня 4 года назад компьютер мощнее был. smile.gif На таком компе в игры не поиграешь. Он - чистый оффисник. Менять полностью.
Если будешь менять скажи цену, я постараюсь подсказать комплектующие
MIXAS7
Вполне возможно, что тормоза из-за вирусов и троянов. Каким антивирусом пользуешься и часто ли обновляешь базы?
И ещё, какие программы загружаются при старте системы?
Проверь, все ли так необходимы?
ZaHack
QUOTE(GNOM-дома!Дом GNOMa @ 17.06.2007 - 23:23)
Или просто комп слишком слабый?
*



"Слишком" - это мягко сказано =)
SLIDER
GNOM-дома!Дом GNOMa Тут вопрос в другом, Чтобы поменять проц, тебе потребуется вложить в комп ещё как минимум 10000 руб. Тебя ждёт замена матери, процесора, кулера, возможно и блока питания, ну и плюс к этому всему, прикупи памяти ну хотябы ещё одну планочку на 512. Цены точные я тебе немогу сказать, т.к. они меняются каждый день, и не факт что у наших городов прям абсолютно одинаковые цены на комплектуюие. Двух ядерку бери интел, правда я бы всё равно взял Атлон, несморя на все тесты говорящие в пользу интела... Ну а память тебе крутую ненадо, бери что-нито напобие hynix ... Мать под процесор думаю тебе подберут. И совет на будушие, никогда НЕ бери не ты Никто другой, уже готовый собраный комп! НИКОГДА! Собирайте всё сами, тыкайте в фирме в прайс и говорите мне вот это и то...
ZaHack
QUOTE(SLIDER @ 17.06.2007 - 23:59)
.... правда я бы всё равно взял Атлон, несморя на все тесты говорящие в пользу интела
*




Ну, это уже фанатизм. smile.gif
SSinchuk
А что ты там запускаешь вообще??
Может проблема не в ресурсах а в самом железе.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Тормозит компьютер, дайте совет что делать
SoftoRooM © 2004-2024