Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Помогите отловить процесс

,

постоянно ломится в сеть

Дата публикации: 22.06.2007 - 11:55
Pages: 1, 2
agp
Проблема: какой-то процесс постоянно ломится в сеть... Исходящий трафик стабильно держится около 1 МБит/сек., входящего нет. Подскажите, пожалуйста, чем можно вычислить процесс (определил с точностьюдо компьютера) и чем этот процесс убить... Dr Web ничего не нашел, Outpost Firewall тоже не помогает...

Небольшое уточнение... Outpost Firewall теперь не пускает тот процесс в сеть (заблокирован по IP), но сам вирус (или что там может быть) по-прежнему есть...
Nebel
Узнай название процесса?
-Удали правило для аутпоста, и при попытке доступа в сеть узнай название процесса.
-Или пусти его в сеть, и в аутпосте посмотри "Сетевая активность"

Убить можно Process Monitor'ом.
Че за АйПи?
agp
Ломится все время на IP 88.85.65.158, но сомневаюсь, что это поможет...
С оутпостом я никак разобраться не могу, как там и что смотреть нормально... Нашел только, где IP блокируются, и все... Если подскажешь, как именно там посмотреть название этого процесса, буду очень благодарен smile.gif

Да, еще - Dr Web стал периодически выдавать наличие трояна... Но при полном сканировании никаких вирусов не нашел...

С чего началось, тоже не знаю...
Nebel
Похоже на троян, который висит только в памяти. (если полное сканир. ниче не дает).
Хотя попробуй посканить Нод-ом
https://softoroom.org/topic30936.html

-Началось с того, что ты зашел на какой-то интересный сайтик, возможно на тот, у которого этот айпи и есть.

-Аутпост: Удали правило блокир. по АйПи. Пусть пойдет в сеть. Потом открываешь основное окно Аутпоста и слева там будет в дереве ветка "Сетевая активность". Там будет список активных соединений. У каждого смотришь в правой панели на каждое соединение строку "Параметр Host из http запроса" и ищешь вышеупомянутый айпишник. Где найдешь - тот процесс и есть вирь (или пораженный вирем)
agp
Подозреваю, что с какого то интересного сайта... Правда, в журнале интересных сайтов нет... Тем более с тем IP...

Да, забыл добавить, с тем компом я знаком первый день, вирус, если верить провайдеру, подцепили в пятницу... (пожаловались на слишком большой объем исходящего трафика).

Весело еще то, что антивируса на компе, через который все подключены к инету, не было вообще...

Ладно, пока поробую аутпост освоить... Но если будут другие идеи, с радостью выслушаю smile.gif
Nebel
Аутпост можно и не осваивать. Просто удали его полностью (включая сохраненные настройки). А на новом - в параметрах на закладке "Политики" поставь - не создавать правила автоматически.
При попытке доступа ЛЮБОГО процесса в сеть он тебе выдаст окошко с инфой. И тут уж смотри, что стоит пускать в сеть, а что нет.

И еще можно поставить Нод32. Они в паре с Аутпостом хорошо работают - за три года (при своевременных обновах) ни одного пропущенного вируса.

Ну и тогда уж вирю и придет THE END
agp
Завтра попробую... smile.gif
Спасибо за советы...
-=freedom=-
QUOTE(agp @ 18.06.2007 - 14:59)
Ломится все время на IP 88.85.65.158
*


Вот ин-фа про тому IP = 88.85.65.158:

inetnum: 88.85.64.0 - 88.85.71.255

"как видно, тот IP входит в выше указанный диапазон IP-адресов"

netname: WEBAZILLA
descr: WebaZilla
country: NL
admin-c: WZNL1-RIPE
tech-c: WZNL1-RIPE
status: ASSIGNED PA "status:" definitions
mnt-by: WZNET-MNT
mnt-routes: WZNET-MNT
source: RIPE # Filtered

role: WebaZilla RIPE Manager
address: WebaZilla B.V.
address: Postbus 19115
address: 3501 DC Utrecht
address: The Netherlands
phone: +31612253464
fax-no: +31303100299
e-mail: noc@webazilla.com

Я зашёл на их сайт(webazilla.com
),вроде бы компания занимающаяся предоставлением хостинга.
agp
Информацию об IP-адресе я уже прочитал... Только боюсь, что толку мало будет от этого. Или предлагаешь им написать?

Фокус с оутпостом тоже не прошел (то ли руки неровные, то ли вирус хитрый), оутпост показывает полное отсутствие сетевой активности, хотя по данным винды (и сервера, и провайдера) идет передача данных со скоростью 100 Мбит/сек. (канал полностью загружен). Проблема еще в том, что долго экспериментировать не выходит, так как этот вирус вешает всю сеть здания, как только компьютер подключается к сети... Правда, на другие компьютеры перебраться он не пытается (тьфу-тьфу-тьфу)...
Nebel
руткит??? или бот? первое хуже
-Выполни команду msconfig и выложи сюда перечень того, что она тебе показала в автозагрузке.
Кстати, антивирус тебе какого трояна показывал?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите отловить процесс
SoftoRooM © 2004-2024