Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

как басуху подлючить напрямую?

,

без усилка если это возможно

Дата публикации: 23.06.2007 - 22:03
antixrist
народ у меня вот на днях усилок сгорел к чертям... а без живой музыки жить не могу, а так как финансы поют романсы прошу помочь мне! реально ли подключить бас гитару на прямую к звуковой, если реально дословно обьясните как, и какие проги заменяют примочки?
Демон
Находим разъёмы, провод и конденсатор(неполярный). паяем экран к внешнему кольцу разъёма компа, а внутренние штырьки соединяем вместе и припаиваем к ним одну ногу конденсатора, а к другой среднюю жилу кабеля. К другому концу припаиваем провода.
Ноэто не всё... Подцепив провод и гитару к микрофонному входу и включаем его на наушники. и слушаем есть ли фон(наводка 50 ГЦ)
Если есть: пробуем поменять концы на разъеме гитары.
Пробуем менять конденсатор на другой, что бы добиться звучания без искажений. Этот конденсаторможно менять в пределах 10 мкФ до 0,5 мкФ. И вообше конденсатор служит для того, что бы питание 5 вольт не прошло на звукосниматели, иначе они будут греться и расплавятся - дальше короткое замыкание и хана звуковухе.
Вопрос: Почему не на линейный вход? Ответ: Уровень сигнала со звукоснимателя слишком низкий и ни фига не услышишь...

С прогами помочь не могу.
Vareg
Вроде видел я где-то софт для примочек, если найду - выложу.
antixrist
спасибки народ.. только с прогами помагите найти ничего стоящего не могу
exploi7
а не проще ли взять обычный шнур (jack-jack), напереть на него с одной стороны переходник jack-minijack и вторкнуть в линейный вход звуковухи. Мы с парнями так на записи пишемси постоянно.

По поводу обработки звука баса - всем советую NI GuitarRig 1 или 2+Auditon 1.5 и 2.0 соответсвенно.

В качестве можете не сомневатся, вот ссылка на демо, можете послушать бас:

http://music.horki.by.../200kb_112.MP3
antixrist
попробуем... всем спс потом отпишусь


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: как басуху подлючить напрямую?
SoftoRooM © 2004-2024