Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Lightwave PCI TV capture card

,

проблемы записи с тв тюнера

Дата публикации: 03.05.2008 - 10:09
uzbeque
Я купил ТВ Тюнер. (Lightwave PCI TV capture card) Хотел записать с видеомагнитофона. Я записал одну видеокассету. Там около 80 минут. Тип файла (в программе установленной с родного диска тв тюнера) для сохранения выбрал DVD (там есть MPEG 1, 2 AVI итд.).

Но это уже в прошлом. Проблема в том что сам файл весит 3,5ГБ. А программа Color 7 Video Studio показвает такие характеристики:

Format: MPEG-2
Video codec: MPEG-2 Video
Size 720x576
Bitrate: 4000000
Aspect ratio: 1.333
Frame rate: 25.000

Как можно сжать этот файл хотябы на 600мб?

с Total Video Converter а тоже пробовал. Вроде не получается. Расшерение файла .mpg

Что делать?

Проблема фторая. У видеомагнитофона есть один выход (output) для звука. А у входа на тюнер есть два шнура. Может из за этого он пишет только моно. С какой прогой можно конвертировать этот файл на стерео?

Спасибо.
токарь
После захвата с видеомагнитофона в любом из этих форматов
конечно видеофайл идёт несжатый посмотри в опциях
настройки выбранного формата
в функциях MPEG или другого формата нужно поменять настройки компрессии уменьшить компрессию
уменьшением битрейт видео
выбрать и формат звука
не забывайте вы конвертируете один формат в другой более сжатый
† Flаmmen †
Как я понял, тебе нужно переконвертировать формат видео? Если да, то воспользуйся прогой XILISOFT VIDEO CONVERTER.
saidjon
uzbeque выложи пожалуйста драйвера на Lightwave PCI TV capture card давно ищу и нигде немогу найти


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Lightwave PCI TV capture card
SoftoRooM © 2004-2024