Твой софтовый форум > Тематические форумы > Black list's

Яндекс или нет?

,

повторная авторизация

Дата публикации: 04.07.2007 - 20:33
Pages: 1, 2
WeDi
Народ, вы только не смейтесь.... может я действительно лоханулся, а может и нет...

Сегодня утром получаю письмо от администрации Яндекса следующего содержания:

Здравствуйте уважаемый пользователь национальной почтовой службы Yandex.ru!

В последнее время на сервере Yandex.ru появилось множество ящиков, используемых для рассылки “СПАМа”. В связи с этим начата активная работа по их выявлению и удалению с сервера.

На данный момент все ящики с подозрительными именами, в том числе и Ваш, были занесены в “черный список”, а каждому пользователю предложено пройти повторную авторизацию по следующей ссылке
http://r.yandex.ru/cl...90866193010010.

После повторной авторизации Ваш ящик автоматически исключается из “черного списка”, так как этим действием Вы подтверждаете прочтение данного письма, чего не могло произойти на “ящике-спамере”.

С августа 2007 года все ящики, оставшиеся в “черном списке” будут удалены с сервера, что нанесет серьезный удар по спамерским организациям и сделает почту на Yandex.ru более чистой.

Помните, если Вам приходит письмо явно рекламного содержания, на получение которого Вы не давали своего согласия, у Вас есть возможность пожаловаться на “СПАМ”. Администрация Yandex.ru изучает все жалобы и модифицирует фильтрующие алгоритмы для новых видов “СПАМа”.

Спасибо за то, что Вы являетесь пользователем Yandex.ru.

С уважением,
администрация Yandex.ru



Так вот я без всякой дурной мысли прошел повторную авторизацию.... вроде все похоже на Яндекс... Но потом меня мысля пробила - а вдруг это развод??? и не яндекс это совсем...
сообщение было отправлено с [[email protected]]

а??? никто из пользователей Яндекса ничего подобного не получал сегодня?

SLIDER
Чувак тебя развели!
Злой Бамбр
"Поздравляю у вас мальчик". Помоему тут что-то подобное уже обсуждали, вроде это полная подстава, чтобы узнать твои данные, а чтобы не мучаться сомнениями напиши письмо в службу поддежки яндекс и спроси, были ли от них такие письма, и пароль заодно сразу поменяй.
Удачи!!!
saskel
сто пудово развод. если яндексу что то нужно он будет связываться с вами от собственного имени, а не через какието левые адреса.
WeDi
Пароль сразу поменял, как только меня мысль озарила=))) В Яндекс саппорт письмецо отправил.... жду ответа....
balueff
жестко, а настоящая ссылка какая?
WeDi
Яндекс ответил:

"Внимание! Сайт не принадлежит Яндексу.

В Вашем запросе был указан адрес возврата, не принадлежащий Яндексу.

Адрес возврата – это адрес, на который Вас следует отправить после авторизации или регистрации.

Если Вы ошибочно приняли чужой сайт за принадлежащий Яндексу, рекомендуем Вам на всякий случай сменить пароль.

Для регистрации и авторизации на проектах Яндекса мы рекомендуем пользоваться главной страницей Яндекса или Яндекс Паспортом ."


Так что ахтунг , ребята!!!!=)))
The Godfather
Тебя развели т.к.
1. Ссылка ведет не на яндекс а на р.яндекс
2. Письмо не от яндекса
WeDi
дааа.... лоханулся я... ну, с кем не бывет...=)))
и ведь так сцуки все грамотно оформили=)))wacko.gif

Спасибо всем за ответы!!! rolleyes.gif
run
QUOTE(WeDi @ 22.06.2007 - 13:29)
сообщение было отправлено с [[email protected]]


))) при таких письмах всегда лучще зайти на сайт отправителя - sharabee.nichost.ru - там ты бы увидел крайне интересную надпись (название сайта) - CyberPirates ...
я думаю - сомнения по поводу этого письма отпали бы тут же ))
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Яндекс или нет?
SoftoRooM © 2004-2024