Твой софтовый форум > Тематические форумы > Юмор

Скажи мне какой у тебя браузер...

Дата публикации: 03.07.2007 - 07:10
Pages: 1, 2
kontra
Скажи мне какой у тебя браузер...


"Всякое бывает. Вот, например, бывает, что у человека - IE5. В 2007 году. Что о таком человеке можно сказать? Ну если, конечно, культурно - что именно? Правильно! Этот человек - настоящий консерватор, центрист. Кроме того, он на государственной службе. Компьютер ему включает ответственный за включение компьтера специалист только тогда, когда надо в телепередаче неназойливо подчеркнуть, что Сам прогрессу вовсе не чужд - вон и мониторчик светиться.

А вот например, у кого это самый свежий Firefox с четырьмя десятками плагинов? Очень даже понятно - у кого. И даже почему у него четыре десятка плагинов - тоже понятно: он же 4ре компьютерных журнала читает, а в них почти синхронно напечатали "Десять лучших плагинов к Firefox", и все сорок плагинов почему-то оказались разными. А еще у хозяина этого файрфокса есть карманный компьютер, цифровой фотоапарат, МР3-плеер, два старых винта по 120 гигабайт, забитые музыкой в МР3, и совершенно нет времени не только на то, чтобы все это использовать, - постричься тоже как-то не получаеться второй месяц.

С хозяином IE6 все понятно без усилий: комп купил, потому что у всех есть, иногда - игрушка-другая, да чат какой-нибудь. Хозяин IE6 выгодно отличаеться здоровым цветом лица благодаря интенсивному отдыху на даче и рыбалкам с многочисленными приятелями(все это в реале!).

Владелец IE7 - педант. Компьютер у него ухоженый, все по полочкам разложено: все документы - в My Doсuments, вся музыка - в My Music, все картинки - в My Pictures. Благо - их не много. Если IE7 еще и с плагинами, значит, хозяин и винду пропачил самыми свежими пачами, а папки My Music и My Pictures у него вообще пустые.

Любители Opera - люди, в глубине души считающие себяне просто киберпанками, а куда более умными, чем все некиберпанки, киберпанками. Сначала Opera был модным, потому что варез - коды, кейгены, тусовка. Потом Opera стал бесплатным и зачем его использовать, кроме как "чтобы отличаться" стало не всем понятным. Поэтому только самые закоренелые из старой гвардии продолжают хранить верность Opera.

Браузер Mozila. Легенда утверждает, что большинство его пользователей уже ушли от нас после долгой и счастливой жизни, так и не дождавшись его окончательной загрузки.

Оболочки над IE. Их много. Но реально - две. Avant да Maxthon. Avant используют те, кто ни разу не пробовал Maxthon. Остальные используют Maxthon.

Lynx. Текстовый браузер. Используется или пользователями Opera(Firefox) для повышения собственного статуса в своих же глазах, или чудом выживших пользователей Mozila в сугубо ритуальных целях.

Ну и, само собой, - настоящие мужчины вообще никакими браузерами не пользуються, кроме Emacs/W3! Но вы это и без нас знаете."
Hell
спасибо, посмеялся от души!))))
З.Ы.: А второй абзац почти полностью про меня))))
Почему почти? Потому что плагинов не 40, а 30)))))) laugh.gif biggrin.gif
Драугмот
5+. местами очень и очень точно. Только неоправданно забыли вебдизов и вебдевов smile.gif Браузеров у нас обычно минимум три... biggrin.gif
Shteud
QUOTE
Любители Opera - люди, в глубине души считающие себяне просто киберпанками, а куда более умными, чем все некиберпанки, киберпанками.

что за бредятина?
Dvaedfug
Ну, это про меня))))
"А вот например, у кого это самый свежий Firefox с четырьмя десятками плагинов? Очень даже понятно - у кого" ДАЛЕЕ "Компьютер у него ухоженый, все по полочкам разложено: все документы - в My Doсuments, вся музыка - в My Music, все картинки - в My Pictures." А ПОТОМ ОПЯТЬ "А еще у хозяина этого файрфокса есть два старых винта по 120(вернее 80+160) гигабайт"))))

А вообще пользую фокс и, изредка, оперу))
ss36
Эт точно! Второй абзац прям про меня!
Кот в Сапогах
>Поэтому только самые закоренелые из старой гвардии продолжают хранить верность Opera.
Олдскул есть труЪ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Про Оперу труЪ!
Nebel
Поэтому только самые закоренелые из старой гвардии продолжают хранить верность Opera.

Это верно.
НО какие киберпанки???
llELViSll
QUOTE(kontra @ 27.06.2007 - 20:18)
Браузер Mozila. Легенда утверждает, что большинство его пользователей уже ушли от нас после долгой и счастливой жизни, так и не дождавшись его окончательной загрузки.

*


а те кто пользуется seamonkey(усовершенствованная мозилла) smile.gif , но мне ещё ой как долго до "ушли от нас после долгой и счастливой жизни"
holonder
QUOTE
Любители Opera - люди, в глубине души считающие себяне просто киберпанками, а куда более умными, чем все некиберпанки, киберпанками

согласен с Shteud

QUOTE
Поэтому только самые закоренелые из старой гвардии продолжают хранить верность Opera

Какраз и наоборот я ушел из IE6 на Opera и не жалею. Сначала пробовал Firefox - не прижился. Opera более удобная, бистрая и продвинутая чем IE, а IE7 вообще глюканат.

Браузер Mozila вымер также как и все динозавры biggrin.gif

QUOTE
Lynx. Текстовый браузер
назовите хоть один текстовый браузер под Windows

А так дествительно местамим точно. biggrin.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Скажи мне какой у тебя браузер...
SoftoRooM © 2004-2024