Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

Рабыня Изаура / Escrava Isaura (1976)

,

Самый первый сериал...

Дата публикации: 31.12.2008 - 00:07
Штуцер
Тряхнем стариной... biggrin.gif
Рабыня Изаура / Escrava Isaura (1976)


«Рабыня Изаура» (порт. A escrava Isaura) — телесериал по одноимённому роману бразильского писателя Бернардо Гимарайнша (1875).
Впервые сериал был продемонстрирован по Центральному телевидению 16 октября 1988.
После показа фильма в России в употребление прочно вошло слово «фазенда», в основном для ироничного обозначения загородных участков на 6 соток.

В 1976 году бразильская телекомпания «Глобу» выпустила телевизионный сериал по мотивам романа. В главной роли снялась начинающая актриса Луселия Сантуш.
Молодая девушка Изаура живёт на фазенде командора Алмэйды.Живёт припеваючи развлекая всех в доме чтением книг и игрой на рояле.Всё бы хорошо,но у неё была одна проблема - Изаура - Рабыня.Всё шло очень хорошо до приезда сына командора Алмэйды - дона Леонсио.Он становиться злым гением для Изауры.Одурманенный её красотой и тем,что она рабыня принадлежащая его отцу - пытаеться всячески добиться её расположения - но всё тщетно,Изаура отказывает ему.После смерти дони Елена - жены командора Алмэйды-командор оставляет фазенду своему сыну и уезжает женившись на почти молодой женщине Терезе и уезжает с ней в Рио - Де - Жанейро.Дон Леонсио почувствовав свободу действий пытаеться снова склонить Изауру на роль любовницы-рабыни,она опять ему отказывает и тут жизнь у Изауры превращаеться в кромешный ад -дон Леонсио стал одержимым Изаурой-как это,нельзя овладеть собственной рабыней- долгии дни закованной у "столба позора",тяжелейшая работа на сахарной плантации,побеги с фазенды,любовь к "свободному" фазендейру дону Тобиасу,которого убивает - сжигает вместе со своей женой доной Малвиной-дон Леонсио на старой мельнице-по ошибке.Один светлый лучик в её жизни ,Изаура находит своего отца - Изаура была рождена от свободного португальца и чёрной рабыни.Они вместе сбегают,прячуться ,люди всячески пытаються помочь им,снова Изаура встречает свою любовь и... и.... наконец-то становиться свободной,дон Леонсио становиться банкротом,теряет фазенду и всех своих рабов - тогда он кончает жизнь самоубийством,всё бы хорошо,но в разгар веселья преданная любовница-рабыня дона Леонсио - Роза пытаеться отравить Изауру подмешав ей в чашку яд,но перепутав чашки сама его выпивает.Короче все плохие померли,хорошие жили долго и счастливо,как и пологаеться.
Фильм был с большим успехом показан по всему миру и стал самой продаваемой в истории бразильского ТВ теленовеллой. В России фильм стал первой «мыльной оперой», показанной по телевидению.

Формат : XviD / ffdshow - проигрываеться во всех домашних плеерах
Видео :от 2500 до 2980 kb/s - в зависимости от продолжительности серий
Аудио :от 128 до 448 kb/s;AC3 - 2.0 стерео - в зависимости от продолжительности серии,для спасения качества видео и для совместимости с вашими плеерами видеобитрейта
Размер картинки : 640/480
Кол-во файлов/Объём: 30 серий,каждая по 700 МБ
Продолжительность : от 30 до 40 минут каждая серия
Перевод :Русский профессиональный закадровый,такой же,как и был на 1 канале

Ссылки, по сериям:

ShuttleX
и где сериал?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Рабыня Изаура / Escrava Isaura (1976)
SoftoRooM © 2004-2024