Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Внешнюю политику РФ одобряют Украина, КНР и Африка

,

Вот так вот

Дата публикации: 30.06.2007 - 04:19
x-foby
Внешнюю политику РФ одобряют на Украине, в КНР и в Африке


Наибольшей популярностью внешняя политика России пользуется на Украине, в Болгарии, Китае, Индии и некоторых странах Африки. Такие данные, основанные на опросах общественного мнения в разных странах, содержатся в отчете, представленном американской неправительственной организацией Pew Global Attitude.

Как выяснилось, наибольшее одобрение внешняя политика России вызывает в Китае (58%), на Украине (56%), в Болгарии (44%), в Индии (43%) а также в таких странах как Мали, Гана, Кот д'Ивуар, Кения, Нигерия и Танзания.

Интересно при этом, что в целом отношение к России в мире оценивается как достаточно позитивное. Положительнее всего к нашей стране относятся украинцы (81%), болгары (78%), словаки (59%), индийцы (58%), южнокорейцы (54%), китайцы (54%), жители Бангладеш (52%), канадцы (52%), британцы (47%), малазийцы (46%) и американцы (44%). Но больше всего Россия нравится самим россиянам (89%),

На Ближнем Востоке отношение к России двойственно. Так, в Ливане и Иордании 48% респондентов положительно оценивают Россию, об отрицательном отношении заявляют 47% опрошенных в Ливане и 49% респондентов в Иордании. Большинство опрошенных в Израиле и Палестинской автономии (66% и 59% соответственно) негативно относятся к России.

Pew Global Attitude отдельно исследовал отношение европейцев к зависимости от российских энергоресурсов. Наибольшую обеспокоенность по этому вопросу испытывают жители Польши (75%), итальянцы (71%), британцы (66%) и украинцы (63%). Следом идут Германия (58%), Чехия (57%), Франция (53%), Словакия (53%). Не боятся энергозависимости от России 65% опрошенных жителей Швеции, 54% испанцев и 53% болгар.

peter2
Эти иследования делались,скорее всего,не выходя из Кремля
А теперь на пальцах. Путин откровенно поддерживает не Украину,как страну с 50% русским населением,а только лично Януковича.Например последний визит Януковича и Путин говорит,что новая цена на газ будет установлена в ноябре.Почему?Потому,что у нас выборы и в зависимости от их результата будет цена на газ.А отключение газа при оранжевой власти?Какая поддержка(особенно на западе Украины)такой политики может быть?
На всякий случай добавлю.На западе Украины четко разграничивают власть Путина и вообще русский народ,к которому у нас вполне положительное отношение.И не слушайте никакие басни.У нас живет много русских.Разговаривают на русском.Многие открыто поддерживают Януковича.И никто никого не оскорбляет.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Внешнюю политику РФ одобряют Украина, КНР и Африка
SoftoRooM © 2004-2024