Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Процессоры Intel Core 2 содержат опасные ошибки

Дата публикации: 06.07.2007 - 16:29
Pages: 1, 2, 3
d-view
Процессоры Intel Core 2 содержат опасные ошибки


Theo de Raadt призвал в ближайшее время воздержаться от покупок процессоров Intel Core 2, так как данные процессоры содержат ошибки, которые могут позволить любому пользователю системы вызвать переполнение буфера.

В качестве примера можно привести поведение процессора, описанное в заметке AI90, которое может быть использовано злоумышленником для получения доступа к чужой памяти на многих операционных системах (за исключением OpenBSD).

Полный список официальных ошибок:
http://download.intel...t/31327914.pdf

Источник:
http://marc.info/?l=o...6441702631&w=2
leo70
а мне сразу было ясно что двухядерные процессоры сырые.
это просто выколачивание денег.
вспоминается как быстро эволюционировали пентиумы - от1 до 4.
я жду выхода многоядерных. там уже будут утены ошибки и
отработаны технологии.
ZaHack
Очередная утка, распространяемая фанатами-пионерами АМД smile.gif Весь хобот и оверклокерсы уже зафлужены этой "новостью". Смысл этой "новости" состоит в том, что новые процессоры имеют защиту от переполнения буфера (DEP, NX и пр). Похоже в этой защите у корки нашли дырку. Если стоит антивирь, то бояться тут совершенно нечего, толку от этой фичи в проце все равно почти что ноль. На практике она никогда не используется, т.к. все реализуется программно.
Slevin Kelevra
ZaHack, полностью поддерживаю!
Вообще как то странно ад строит свою маркетинговую компанию. Если у Intel реклама своего товара это "наши прцессоры такие то мощные и хорошие" то у амд реклама это "интел говно, интел говно". Даже названия процессоров у них какие, например 3800+ т.е. работает быстрее чем проц от интел с т.ч. 3800MHz. Вся ихняя маркетинговая компания заключается в том, что они тупо обсирают конкурента, хотя начинали они с того, что просто копировали процы интела и выпускали их позже и дешевле.
Уже год как процветают Core 2 Duo и тут фаны амд нашли в нём ОПАСНЫЕ (:-)) баги:)
alexp1978
Ну и что тут такого плохого, что есть процессоры, которые дешевле интеловских аналогов?
Я целиком за снижение цен на компьютерную технику, какими бы методами она не проводилась, главное не в ущерб качеству!
И именно АМД заставляет «двигаться» Интел в ценовом сегменте.
Жаль, что у мелкософта нет подобных конкурентов.
sseeker
Да что тут... Пока Intel тратит на рекламу миллионы долларов, AMD миллионы вкладывает в разработки, исследования. Вспомните, кто первый выпустил 64х битный проц? Вот поэтому Intel и накручивает бабки за свой продукт. А если разобраться, 2 достойных конкурента, можно спорить до одури с "пеной у рта" доказывать, что тот лучше чем этот, однако лучше они от этого не станут. У всех есть выбор и он его относит в пользу того или иного производителя. Ну облажался Intel ну и .... с ним, у кого не бывает (хотя это еще точно не известно) АнтикиллеР сказал, что это все фигня, кто знает. И я не нашел страницу на сайте Intel'a, видать уже удалили.... smile.gif
Slevin Kelevra
QUOTE
Ну и что тут такого плохого, что есть процессоры, которые дешевле интеловских аналогов?

Аналоги это когда с одинаковой (аналогичной) производительностью!
А когда сравнивают процессоры примерно одинаковой цены и абсолютно разной производительности, то это вовсе не аналоги!

QUOTE
Да что тут... Пока Intel тратит на рекламу миллионы долларов, AMD миллионы вкладывает в разработки, исследования

Не знаешь, не говори.
Это как раз Intel разрабатывает новые процессоры с применение дорогущей EUV-литографии, в то время как амд надеется получить что то достойное при помощи имерсионной. Именно Intel всё больше уделяет внимания инновационным материалам, которые должны заменить оксид кремния, до сих пор используемый в качестве изолятора.
В процах Интел нету фирменной технологии АМД 3DNow!, ну и нафиг она не нужна, Интел не ворует чужие технологии. А есть хоть один современный проц АМД без интеловской технологии SSE?

P.S. Пока АМД и фанаты-пионеры этой корпорации кидают камни и плюются в сторону Интел, Интел разрабатывает новые высокопроизводительные процессоры, от чего фанаты амд только расстраиваюся и начинают ещё больше плеваться в сторону лидирующего конкурента.
scorpio
QUOTE(АнтикиллеР @ 28.06.2007 - 19:11)
...
у амд реклама это "интел говно, интел говно". ... Вся ихняя маркетинговая компания заключается в том, что они тупо обсирают конкурента


QUOTE(АнтикиллеР @ 29.06.2007 - 21:21)
...
P.S. Пока АМД и фанаты-пионеры этой корпорации  кидают камни и плюются в сторону Интел, Интел разрабатывает новые высокопроизводительные процессоры, от чего фанаты амд только расстраиваюся и начинают ещё больше плеваться в сторону лидирующего конкурента.
*



Приведи хоть одну ссылку на выдержки из официальных заявлений представителей AMD, где они "тупо обсИрают" и "кидают камни и плюются в сторону Интел".

Пока что я вижу только необоснованную клевету с твоей стороны, как фана Интела, на АМД. mad.gif
ZaHack
QUOTE(sseeker @ 29.06.2007 - 9:31)
Вспомните, кто первый выпустил 64х битный проц? Вот поэтому Intel и накручивает бабки за свой продукт.
*



Вообще-то первый массовый 64-х разрядный процессор был выпущен компанией "DEC Alpha" в 1992 году. Имел название Alpha 21064. И причинно-следственной связи между выпуском данного проца и мифическим "накручиванием цен" у Интела я не вижу. Может быть автор соизволит объяснить что он имел в виду?smile.gif
eduardof
Вот вы тут говорите о EUV-литографии и имисионной. Так вот они конечно молодцы, только если дать денег столько сколько тратит intel только на рекламу, наши отечественные ученые сделлают такой проц что вы в ах..е будете, когда я учился еще на втором курсе, в СибГУТИ мне показывали уже тогда двухядерный процессор с тактовой частотой 4.5 ghz !!!!! + с чем то распределенным (что равнознчно двум таким процессорам в одном) и планировалось его применять в спутниковых системах связи !!! для обычных людей - тоесть прорыв в связи - дешевой связи для населения!!! не говоря о том что ученые наши сетовали что даже в лабораториях НГУ нельзя получить выше частоту))) типо нам оборудование надо котор стоит всего пол ляма баксов..... всего пол ляма баксов чтоб послать в анус все эти intel и AMD ))) куда смотрит наше государство....млять... а ведь это было почти 5 лет назад..... 5 лет назад наши ученые обогнали всех и до сих пор никто их не переплюнул...
Но проц то процем, а надо ведь еще и шину с высокой пропускной способностью (а на тот момент все мечтали о 400-тке)и если процы наши и могли сделать массовыми то с остальным сложнее, никто из производителей не поддержал, так и остался этот чудо комп как экспонат.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Процессоры Intel Core 2 содержат опасные ошибки
SoftoRooM © 2004-2024