Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

CL-ROM В КАЙФЕ)

,

сим сим не открывается...

Дата публикации: 05.07.2007 - 20:57
neznayushiy
Здравствуйте! У меня такая вот проблема и уже давно...
мой сидиром не открывается при нажатии ..он открывается токо тогда когда просовываю проволку через маленькое отверстие я так понимаю это на экстренный случай... не подскажити люди знающие что это может быть...да и ещё после того как диск внутри парадокс он открывается естественным путём посредством нажатия кнопки...
Плиз помогите..
Slater_7
Точно такая же ерунда была с Лайтоновским комбиком. Пытался ремонтировать - особых результатов не дало, всё равно через некоторое время отказывался открываться.

Вывод - повреждена механика.
Следствие - покупка нового привода (они щас не дорогие).
Демон
Если есть желание поковыряться - открой его:
1 Посмотри есть ли пассик(резиновый ремешок - используется для передачи вращения со шкива двигателя) посмотри его состояние.
2 Посмотри насколько глубоко заходит "лягушка" (прижим с магнитом, прижимающий компакт)если глубоко надо будет приподнять круглую плошадку, на которую он опускается, сдвинув её с вала двигателя(главное не переусердствовать). Проверь механику подвески "лягушки" на плавность хода, если надо смажь силиконовой смазкой.
3 Проверь концевик. Стоит на плате в пазу лотка.

А лучше конечно - новый привод. CD - давно не в моде...
Кот в Сапогах
neznayushiy, у меня такая же трабла, привод Тошиба.
Моё решение: просто держу ненужный cd-диск в приводе. smile.gif
Кстати, такая жа фигня иногда выскакивает и в XBox360.
ZaHack
Можно еще попробовать: Мой компьютер ->правая кнопка мыши по СD-ROM -> извлечь. Так сказать программный способ smile.gif
neznayushiy
мне просто интересно почему привод работает при наличии копакт диска ???? выходит масса К/Д влияет на привод и никакой смазки и не нужно ...хм ..чтож можно сделать то ИНТЕРЕСНО)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: CL-ROM В КАЙФЕ)
SoftoRooM © 2004-2024