Твой софтовый форум > Тематические форумы > Программирование

Что начать изучать сисадмину из продуктов 1С?

Дата публикации: 01.07.2007 - 20:45
SPiRiT
Может быть и странный вопрос, но я хочу начать изучать продукты 1С, для будущей работы сисадмина! Что посоветуете для начала? Бухгалтерия, Торговля и склад или что? Версия 8! Может посоветуете каку-нить литературу или обучающие диски?
dodik
Ты в книгах смотрел?Было много книг по 1C.Восьмая мало у кого еще стоит.
Alexh
Сисадмином для того чтобы администрировать 1С быть не сложно, что 7,7, что 8 или 8,1, просто если ты админишь ОС и сеть, то проадминить 1С вообще нет проблем, разобраться можно даже без книжек, ну а вообще есть книжки которые идут в комплекте с лицензионной 1С да и продаётся не мало, но путёвых мало. если есть лицензия на 1С то у дистрибьюторов или франчайзи партнёров можно заказать очень неплохие книжки, но это только при наличии лицензии иначе не продадут. То что 8 мало кде стоит - это не правда, уже много где, и в этом году колоссальное коичество народу на неё переходит, так как платформа восьмёрки на голову и даже наверное не на одну выше чем 7,7, возможностей масса да и по скорости работы реально превосходит 7,7, особенно в трёхзвенном варианте с платформой 8,1. какую конфигурацию выбрать для изучения - с точки зрения администрирования значения никакого не имеет, а для себя конечно самое интересное это управление торговлей, потому что это система не только для учёта, но ещё и выполняет самые важные функции в организации, такие как организация и формализация бизнесс-процессов, формализация взаимодействия служб и подразделений, а также организация документооборота на прредприятии. А можно взять УПП, так там есть всё...
хотя конечно каждому на этой базе надо писать конфигурацию для себя, это на порядок эффективнее.
SPiRiT
А что такое УУП?
Slater_7
QUOTE
А что такое УУП?


Управление производственным предприятием - самая продвинутая конфа для 8.0.

А вообще администрирование 1С не такая уж сложная вешь, да и литературы полно.

В основном приходится регить юзеров, настраивать привелегии, обновлять конфу, и т.д. помелочи...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Что начать изучать сисадмину из продуктов 1С?
SoftoRooM © 2004-2024