Твой софтовый форум > Тематические форумы > Юмор

Скрин из учебника по Windows XP

Дата публикации: 05.07.2007 - 17:41
Pages: 1, 2
† Flаmmen †
Завалялся у меня, значит, учебник по Винде. Полистал я его немного, и О УЖАС, что я увидел. У меня мой длинный хаер на голове дыбом встал.

» Скрин из учебника «


Уж и не знаю, что сказать.
mutter
Угу, некоторые провайдеры так трафик меряют ((
наверное начиатлись ))
XENom39
Сорри, а прикол в данном случае состоит в округлении 1024 байт до 1000 байт или я чего-то не понял? *DONT_KNOW*
Det
XENom39, разумеется, в этом.
† Flаmmen †
Не знаю, как вас, меня изумило то, что просто так взяли и округлили общепринятые значения. И что будут запоминать начинающие юзеры, читая это?
AS007
Внизу же написано: Основы ХР и учебник я подозреваю, называется "Вындовуз ХР for Chaynikov" smile.gif
На самом же делее это - округление, что бы Caynik-у проще было, а то же надо было бы считать, что 1 мб - 1.048.576 байт, 1гб - 1.073.741.824 байт. Куча цифр и чайник бы и непонял. (Это лично мнение) wink.gif
neofark
Но ведь можно же было просто выразить через степень двойки, зная что бит принимает только два значения. Хотя объяснить чайнику, как будет кодироваться слово, это уже будет учебник по комбинаторике.
Tolchik
Ну ошиблись и че? В сами-то хоть раз учебники делали? Раз такие умные вот возьмите и сделайте! Даже к советским учебникам прилагалась бумажка "Для поправок".
d-view
QUOTE(Tolchik @ 4.07.2007 - 9:06)
Ну ошиблись и че? В сами-то хоть раз учебники делали? Раз такие умные вот возьмите и сделайте! Даже к советским учебникам прилагалась бумажка "Для поправок".
*


Приходилось делать.. И должен сказать, что его вычитывают:
1. сам автор;
2. несколько преподов с кафедры, разбирающихся в курсе предмета;
3. рецензенты (обычно 2-3 доктора по теме);
4. корректор в издательстве, которая придерется вплоть до последней запятой..
Пункты 1, 2 и 4 обычно повторяются несколько раз..

Ну это если нормальный учебник делать.. ))
Codetyper
Начинающий программист думает, что в 1 Кбайте - 1000 байт

А законченый - что в километре 1024 метра

smile.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Скрин из учебника по Windows XP
SoftoRooM © 2004-2024