Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Фото & Обои

Чем можно склеить фотографии

Дата публикации: 05.07.2007 - 11:23
mukam
Чем можно склеить фотографии,Есть много мелких фоток нужно склеить желательно на автомате.
Злой Бамбр
Adobe Photoshop тебе в помощь. Нажимаешь Файл/Новый/ задаешь размер какой тебе нужен, потом открываешь фотки жмешь "Копировать" а потом в этот новый документ "Вклеить" распологаешь ее как тебе нужно и потом следущую фотку так же.
mukam
Пока я 350 фоток склею поседею.Мнеб на автомате чтоб она(прога)сама их раставила и склеила.А так можно и колажмейкирами,но долго и нудно(фотки мелкие 100*150).
Андриянов
Все 350 склеить в одну? blink.gif Почему такая задача?
mukam
Да надо былО.
Хотел красыво.
Более 600 Тем Для Смарта
https://softoroom.org/topic33221.html
Андриянов
Ну у тебя и так все красиво. biggrin.gif А проги такой не знаю, чтоб автоматом.
Злой Бамбр
По моему такой проги и нет, все равно размещать фотки самому придется
mukam
Просто нам она ещё не попадалась,или в какой-то проге есть эта функция а мы о ней незнаем.А то что получилось делал так:в проводнике поставил отображение эскиз и снял скрин с помощью SnagIt 8 методом окно с прокруткой(уже несколько раз так делаю),ибо другого метода пока ненашёл.И вы говорите что таковой нет.Будем искать.
ss18
Открыть Corel PHOTO-PAINT, создать примерный рамер документа, что-бы нормально могли распределиться все миниатюры. Через файловый менеджер (выделить все изображения и) затащить в редактируемое окно. Разложить все объекты более менее аккуратно по всему пространству. Выделить всё можно мышкой или Ctrl-A, открыть в Objekt - Arrange - "Aling and Distribute" (т.е. выровнять и распределить) или Ctrl-Shift-A. На вкладке "Aling" (выравнивание) ставим флажки Centr - Centr и Aling to Grid (центр - центр - выровнять по сетке) Ok. Фон по желанию.
На выравнивание 600 миниатюр уйдёт не больше 10 минут ручного труда, только на их равномерное размещение по полю.
Можно поэкспериментировать с вкладкой "Distrube" (Распределение), если есть желание, но не с таким колличеством объектов.
Вот примерно так (пока нашёл, чем показать)))), под рукой ничего подходящего не было)





Да, ещё по мелочи, для тех кто не сталкивался. Что-бы не запихивать в графический редактор файлы с большим разрешением, желательно пакетно обработать до нужных размеров миниатюр. Можно даже в ACDSee. Выделить файлы нужнающиеся в редактировании, в контекстном меню Операции -- Изменить размер -- выставить желаемый размер миниатюр, можно сразу и папку назначить, куда положить обработанные файлы и оттуда прямо перетащить в редактор.
Дольше описывать, чем проводить манипуляции.
KLUCHICK
Обижаете фотошоп, граждане... Коллажмэйкер там имеется нехилый... Меню Файл-Avtomate-Contact Sheet - далее указывайте место откуда брать, задаёте размер листа, количество миниатюр... И вперёд... 350 фоток.... smile.gif минуты три-четыре на быстром компе


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Чем можно склеить фотографии
SoftoRooM © 2004-2024