Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Взрыв батареи мобильного телефона убил китайца

Дата публикации: 06.07.2007 - 11:45
PRYANIK
Взрыв батареи мобильного телефона убил китайца


Взрывом аккумуляторной батареи убило человека, сообщает The Inquirer со ссылкой на китайское издание Lanzhou Chenbao. Телефон с взорвавшейся батареей находился в нагрудном кармане 22-летнего сварщика, работавшего на одном из заводов провинции Гансу, Китай, 19 июня. Взрыв был вызван высокой температурой окружающей среды и перегревом устройства. В результате взрыва была повреждена грудная клетка, и осколок ребра проник в сердце, вызвав большую кровопотерю. Пострадавший скончался в больнице.

Отмечается, что это первый случай в Китае, когда от взрыва аккумуляторной батареи сотового телефона гибнет человек.

Производителем телефона оказалась компания Motorola, сообщается в издании Xinhua. Ее представители подтвердили, что они в курсе инцидента, и добавили, что, на первый взгляд, данное происшествие выглядит неправдоподобным.


© CNews.ru

andyst
Что скажешь китайцы, нечего было на работу идти с телефонов, тем более ложить его в нагрудный карман при сварке.
Shteud
бред полнейший

andyst,
а вот это не надо
Konstantin-Kozirev
и добавили, что, на первый взгляд, данное происшествие выглядит неправдоподобным


как всегда !
jvic
Гыыы biggrin.gif Сами слепили- сами и взорвались biggrin.gif Тут одно из двух. Или это борьба с конкурентами- в одном подвале лепят и подсовывают конкурентам с другого подвала в мобилы, чтоб убрать их smile.gif Либо они так регулируют численность населения biggrin.gif
Lesnoe
Это какой силы должен быть удар от взрыва! И направлен достаточно точно. Взорваться может - факт, но вот таким образом? Хотя ктоего знает... Помню читал где- то, что один дед принимал ванну горячую и туда упал случайно баллончик с освежителем воздуха. Бац - и труп. Баллончик взорвался wacko.gif
proBEARkin
Твой софтовый форум
И напрасно иронизируете . Ёмкость \ надёжность литиевых батареек - противоположные понятия . Была целая серия взрывов ноутов DELL с аккумуляторами Sony , 4 миллиона было отозвано .
Здесь показательна "Поваренная книга террориста" - самые обычные вещи могу быть очень опасны .
Asmodey
интересно эффективная мощность взрыва от заряда батареи зависит?
d-view
Произошедший 19 июня несчастный случай в городе Ланьчжоу (в результате взрыва аккумуляторной батареи сотового телефона погиб 22-летний китайский рабочий) заставил призадуматься ученых, а соответствуют ли техника стандартам качества и безопасности. Эксперты управления промышленности и торговли южно-китайской провинции Гандун протестировали 40 партий батарей для различных марок сотовых телефонов. Выяснилось, что лишь 60 % удовлетворяют принятым нормам.

Самыми опасными и часто возгораемыми оказались аккумуляторные батареи фирмы Motorola HAC1221 3,7V/780 mAh неизвестного производителя, батареи той же фирмы с маркировкой BR50 3,7V/710 mAh производства китайского отделения компании Motorola, а также произведенные пекинским отделением компании Sanyo для фирмы Nokia батареи с маркировкой BL-4B 3,7V/850 mAh.

Кроме батарей ученые проверили зарядные устройства, но также пришли к неутешительным выводам. В ходе эксперимента было проверено 20 партий, 8 из которых оказались вовсе непригодными, и только от общего числа 20 % показали удовлетворительные результаты.

Источник: http://www.cifrovik.ru/


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Взрыв батареи мобильного телефона убил китайца
SoftoRooM © 2004-2024