Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Как соедениться с удаленным компьютером

Дата публикации: 07.07.2007 - 15:44
MNZ
У меня на работе стоит компьютер , на который нужно соедениться удаленно, но есть проблемма которую хочу решить, то есть телефонный номер внутренний , заводской и нужно прежде позвонить на коммутатор(автомат) и он требует либо набрать номер либо... На прямой городской номер удаленно получаеться соедениться , а через комутатор нет. Я соеденяюсь через модем по телефонной линии. Кто может помочь отзовитесь!!!
betepon
Рабочий компьютер с интернетом
Если да - Hamachi тебе в руки
MNZ
QUOTE(betepon @ 6.07.2007 - 10:40)
Рабочий компьютер с интернетом
Если да - Hamachi тебе в руки
*


Нет! В том то и дело что соеденяюсь по телефонной линии через модем без интернета.
betepon
Как на счет того, чтобы поставить на рабочий компьютер звонилку и в определенное время прозванивать твой домашний номер. А там уже модем наготове?

Есть еще вариант,
Задай например дозвон, а после паузы добавочный номер
Например
p9w7288002,,111
В данном случае ,, пауза на 2 сек а 111 - внутренний добавочный.
MNZ
Этот вариант тоже пробовал, но чтото не берет, ты знаеш там я только всего несколько раз бывал, у меня есть подозрение что на нем нет модема. Так мимоходом посмотрел на Панель управлении на Телефон и модемы в списке есть а соеденен или нет не обратил внимание. Как его правильно соеденить(если не соеденен) телефон через модем или достаточно паралельно( у меня дома так).И вообще как проверить внутренний модем соеденен или нет.
betepon
M-м-м Да...
Удаленно проверить - никак.
На той машине проверить можно.
Кроме того можешь стучать хоть в рельсу - но если на модеме не активирован AutoAnswer (команда ATA) то он тебе не ответит.
Конечно желательно, чтобы модем был включен до всех параллельных телефонов, т.к. при поднятии трубки на параллельном с модемом телефоне напряжение в телефонной линии падает и может произойти обрыв соединения.

А Телефон и Модемы в панели управления есть, даже если модем не установлен. Это надо в оборудовании и в сетевом окружении смотреть, и то не факт что установленный модем не будет виртуальным.
Некоторые устройства устанавливают свои драйвера, как драйвера модемов (например телефоны Siemens или Motorolla)

Если подошел к компьютеру - просто взгляни на заднюю панель. Если там нет разъема модема и к нему не идет телефонный провод то ничего не выйдет.

Наличие в Панели управления ярлыка "Телефон и модем" не означает, что модем на данном компьютере установлен.
MNZ
Да сзади есть 2 разьема для телефона, вход и телефон, значит установлен( куда взглянуть насчет AutoAnswer) там английская версия ОС.
betepon
Вызови гипертерминал
"C:\Program Files\Windows NT\hypertrm.exe"
Набери команды
ATZ
ATA
Что говорит и делает модем?

И к стати, какова цель? Удаленное управление? Скачивание файлов?
MNZ
Цель в принципе одна- мне нужен видеть рабочий стол где открыта программа, и нужно снимать показания.
betepon
Если тебе нужно только видеть - делай скриншоты с экрана через определенный промежуток времени и отсылай их на какой-либо лево-созданный e-mail. откуда по мере надобности из дому будешь их забирать.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как соедениться с удаленным компьютером
SoftoRooM © 2004-2024