Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Клавиатура Genius KB-29e

,

Настройка мультимедийных клавиш

Дата публикации: 07.07.2007 - 20:25
Pages: 1, 2
The Godfather
Недавно купил клаву Genius KB-29e. И возникла проблема:
Существует способ настроить все мультимедийные клавиши? С прогой, которая идет в комплекте, настраиваются только 6, а остальные не настраиваются (Кнопки управления музыкой работают только с WMP). Я пробовал альтернативные проги, но они не видят нажатия этих клавиш. А если пробовать вместес прогой из комплекта, то альтернативными прогами все мультимелийные клавиши выдятся как одна.
Korich
ставишь родные дрова с прогой,
потом лезишь в реестр и начинаешь там менять чего душе захочится wink.gif
кнопки для музыки сразу переключаются на WinAmp если его установить wink.gif
s816
У меня тоже клавиатура Genius, родной драйвер тоже нормально не работал
Попробуй поставить программу MKey с сайта seriosoft.iatp.org.ua
весит меньше мегабайта, легко настраивается
пользуюсь больше года, нареканий нет
The Godfather
QUOTE
ставишь родные дрова с прогой,
потом лезишь в реестр и начинаешь там менять чего душе захочится

1. Никаких дров не было. Только стандартная прога
2. А можно насчет реестра поподробнее?
QUOTE
У меня тоже клавиатура Genius, родной драйвер тоже нормально не работал
Попробуй поставить программу MKey с сайта seriosoft.iatp.org.ua
весит меньше мегабайта, легко настраивается
пользуюсь больше года, нареканий нет

Я кажись довольно ясно выразился, что никакие проги кроме стандартной не видят нажатия клавиш. А только вместе со стандартной, но тогда все клавиши видятся как одна
З.Ы. Фигня этот мКей, т.к:
1. Не обновляется ужу год если не больше (Кажись с осени 2005)
2. Плей/пауза винампа: при нажатии плей, при отпускании - пауза. Или если наоборот - песня в винампе играет - то тогда при нажатии - пауза - при отпускании - плей. (Ставил на буквы ради проверки, а не на мульт. клавиши)

З.Ы. Драйвером считается именно прога, которая идет в комплекте
nvova
А может более уместно задать это вопрос на форуме Джениус?
QUOTE(The Godfather @ 6.07.2007 - 19:29)
З.Ы. Драйвером считается именно прога, которая идет в комплекте
*


Сори что офтопп, но драйвером родная прога не считается, давайте выражаться правильно.
Korich
делаешь поиск в реестре на слово Genius, там оно называется типа менеджера в ветках реестра, если не найдёшь , то как домой прийду кину ветки реестра wink.gif
The Godfather
QUOTE
А может более уместно задать это вопрос на форуме Джениус?

И что? Они ответят: прога есть, рабочая. И нам пофиг, что вам надо настроить кнопочки кроме 6 настраевыемых; и нам пофиг что вы юзаете винамп/Оперу, для них ничего не заточено, юзайте ВМП/ИЕ
З.Ы. У них и форума-то нет (Любые другие ихние сайты кроме гениус.ру не грузятся
QUOTE
Сори что офтопп, но драйвером родная прога не считается, давайте выражаться правильно

Ты уверен? А если зайти сюда
http://genius.ru/drivers.aspx?id=450 и посмотреть? Ищешь там "Genius KB-29e Calculator". Находишь этот файлик "KB-291612e.exe". И описание "Драйвер для Windows 98/ME/2000/2003/XP". А если скачаешь и распакуешь то узреешь, что это прога под названием Media Key. Которая и была на диске в комплекте.
Korich Только что поискал по слову "Genius". Ничего нет
SeptiK
Только сегодня купил модель KB-16e, и у меня та же проблема. Я уже успел полазить по реестру, но подходящих ключей пока не нашел - по крайней мере очевидные поисковые запросы результата не дали. Видимо, придется вручную реестр прогнать.
nvova
QUOTE(The Godfather @ 6.07.2007 - 21:14)
Ты уверен? А если зайти сюда
*


Уверен)
Это сделано под шаблон для всех продуктов, естественно им не хочится заморачиваться над этим, типа для юзверей и так сойдет.
Драйвер не может быть этой программой по определению.

Че еще выкопал:
QUOTE
У меня не функционируют мультимедийные клавиши при работе с альтернативным плеером (не Windows Media Player). Что делать?
О.: Пока не вышло обновление драйверов с поддержкой альтернативных плееров, Вы можете скачать программу Extra Keys Assigner с этой страницы
http://soft.noxious.r.../index.htm#eka. Она позволяет настраивать любые клавиши, в том числе и мультимедийные.

Я так подозреваю это тоже пробовал?
The Godfather
А а не подскажешь ли где тогда найти именно драйвер?
Угу, пробовал. А еще пробовал:
mKey
Hot KeyBoard Pro
Swift Kayboard
Extra Kay Assigner (EKA)
SlyControl
Kayboard Maniac
Проги для определения кода клавиш:
KeyDown
Clava-Cod
Остальное:
AutoHotkey (Но вместе со стандартной прогой не пробовал, у меня перестала работать (AutoHotkey))
Center of Management Winamp
И собсно стандартная прога Media Key
SeptiK если получится, то скажи как получилось
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Клавиатура Genius KB-29e
SoftoRooM © 2004-2024