Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Российские бизнесмены пообещали вложить в Сочи мил

Дата публикации: 07.07.2007 - 17:52
Солнышко
Российские бизнесмены пообещали вложить в Сочи миллиарды долларов


Твой софтовый форумРоссийские бизнесмены Владимир Потанин и Олег Дерипаска пообещали вложить несколько миллиардов долларов в строительство объектов в Сочи.

Холдинг "Интеррос", весной планировавший потратить в Сочи полмиллиарда долларов, теперь оценивает свои расходы на спортивные и культурные объекты Сочи и Красной поляны в полтора миллиарда. Ожидается, что горнолыжный комплекс в Красной поляне станет курортом для всех желающих.

В свою очередь, холдинг Дерипаски "Базовый элемент" вложит от полутора до двух миллиардов долларов в строительство так называемой "Имеретинской ривьеры", где будут располагаться несколько ключевых олимпийских объектов, передает "Интерфакс". Срок окупаемости проекта составит от 5 до 7 лет.

Дополнительные средства будут также инвестированы в реконструкцию сочинского международного аэропорта, на которую уже ушло 500 миллионов рублей. Аэропорт сможет принимать по 2500 пассажиров в час, что более чем в два раза превышает его нынешнюю пропускную способность. Объект сдадут в середине 2008 года.

Сочи были объявлены столицей зимней Олимпиады-2014 утром 5 июля. В развитие города в рамках олимпийской программы будет вложено свыше 300 миллиардов рублей (11,5 миллиарда долларов).

Между тем, пока Олимпиада в Сочи не вызовет серьезного повышения цен на путевки на российский курорт. Как рассказал корр. ИТАР-ТАСС директор туристической компании "Мир" Сергей Бузько, вероятно, что цены могут вообще снизиться. "Если 12 млрд будет запущено в инфраструктуру города, будут построены новейшие отели, произойдет увеличение жилого фонда, возникнет здоровая конкуренция и отели, наоборот, будут стремиться снизить цены, чтобы привлечь клиентов", - отметил Бузько. Он также добавил, что повышения цен на авиауслуги пока не стоит ожидать. "Неизвестно, что будет через семь лет. Ежегодно происходит рост цен на перелеты на 15 проц из-за роста цен на топливо", - пояснил Бузько.

Интерфакс
The Godfather
Как то не верится что они "Доьровольно" вложились. На них надавили и все.
QUOTE
Между тем, пока Олимпиада в Сочи не вызовет серьезного повышения цен на путевки на российский курорт.

Они уже кажись расти начинают, и я молчу что будет в 2014 году
Злой Бамбр
Лучше бы эти бизнесмены свои деньги в детские дома раздали.
george7
Российским бизнесменам пообещали что они вложат в Сочи миллиарды долларов.
Salut
QUOTE
Как то не верится что они "Доьровольно" вложились. На них надавили и все.

QUOTE
Лучше бы эти бизнесмены свои деньги в детские дома раздали.

вам фраза Срок окупаемости проекта составит от 5 до 7 лет о чёмнибудь говорит
они эти деньги назад планируют получить и ещё с процентами

детские дома денег не приносят поэтому их содержит государство которое получает денги от бизнесменов в виде налогов
и вобше надо быть реалистами никто много в детские дома просто так отдавать не будет
Tolchik
Да еще бы!!! Вы сами-то вдумайтесь эта правящая шобла все же напрямую говорит как будто так и надо:
1) Дерипаске отдали за 5,5 млрд.руб. сочинский аэропорт который будет самым загруженным в стране в ближайшее десятилетие, хотя он и сейчас второй по загруженности в стране! Кстати, заметьте, это где-то 200 млн. долл.
2) Так называемые "частные инвесторы" намерены вложить 5 млрд.$, т.н. "государство" 7 млрд$ (ну не было 200млн. на ремонт аэропорта...), а потом в ихних планах передать все это "инвесторам" для открытия международного комплекса.
3) Цены на жилье там уже стали как в Москве, а земля как на рублевке.
Да он для некоторых окупится еще до окончания этого строительства.
Мне не верите послушайте официальных людей. Я удивляюсь все говорят в открытую, просто ни кто не вдумывается.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Российские бизнесмены пообещали вложить в Сочи мил
SoftoRooM © 2004-2024