Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Обрывается связь Dual Up

Дата публикации: 10.07.2007 - 15:38
Pages: 1, 2
Злой Бамбр
Подскажите пожалуйста в чём может быть причина вот такой беды.
Есть модем Dual Up, до этого все хорошо работало, ни каких проблем не было. Потом так получилось что пришлось переустановить Windiows, и этим модемом я после переустановки не пользовался, а сейчас вот нужно стало, но что-то он заглючил у меня. Устанавливаю соединение все хорошо дозвонился и первые секунд 10-20 все отлично, а потом скорость просто падает до 0 и все связь обрывается. Дрова от модема переустанавливал не помогло.
Думаю вот на что, в то время пока я не пользовался этим модемом после переустановки ОС был установлен второй телефонный аппарат на эту же телефонную розетку, может дело в этом, пробовал отключать телефон не помогает. Тоесть сейчас на телефонной розетке 2 телефонных аппарата и туда же подключён модем, хотя может дело и не в этом, сам не знаю.
Может кто-то сталкивался с таким или знает в чём проблемма, пожалуйста помогите советом, Заранее очень благодарен
lust
Если у вас модем поддерживает протокол V90 (скорость 56К), попробуйте записать строку инициализации, при которой ваш модем будет устанавливать соединение по протоколу V34. Максимальная скорость для протокола V34 - 33,6К. Это более помехозащищенный протокол и его использование при плохих характеристиках линии может повысить фактическую скорость передачи данных несмотря на то, что соединение будет устанавливаться на меньшей скорости.
Наиболее раcпостраненные строки инициализации для установки V34: AT+MS=V34, AT-V90=0, AT&N60, AT&U1.
Строка прописывается в настройках модема..Лично я при похожей проблеме использовала строку AT-V90=0 - помогало. smile.gif
Сергусик
Здраво Бамбр!
Тут у тебя такая весч получилась:
у телефонов есть определённое сопротивление, при подключении второго могло произойти такое непредвиденное и ужасное, что для модема уже не хватало напряжения в сети телефонной.
Попытайся вырубить новый телефон, вытащив штекер из розетки. посмотри, как работает модем.
Надеюсь у тебя всё зафунциклирует.
(насчёт подключения второго телефона в сеть к модему и первому телефону - можно припаять сопротивление, но я не радиотехник, и не смогу сказать какое точно )
ss18
Во первых, телефон не должен работать параллельно модему. При подключении к интернету, вытаскивать все телефоны из розеток, исключение может быть если телефон подключён уже от модема, в некоторых есть соответствующие розетки под RJ-11. Во вторых, если резетки ещё советского образца, то в них могут быть впаяны конденсаторы (раньше они применялись для прозвона линии с коммутатора), разобрать розетки и проверить на наличие этих самых кондёров, если есть, то вырезать их (пока конденсатор набирает ёмкость, связь с инетом будет, как только зарядится, всё, связь обрывается).
Ну а ещё, то там уже по мелочи, прописать модем ( в мануале обычно несколько вариантов приводится), или поставить какую прогу, например: XP Tweaker, там можно чего подкорректировать под своё соединение.
Злой Бамбр
QUOTE(ss18 @ 9.07.2007 - 8:46)
разобрать розетки и проверить на наличие этих самых кондёров
*


Есть какая то зелененькая фигня, но я не электрик и ни чего в этом не шарю. И еще, раньше этот же модем прекрасно работал от этой же советской розетки.
QUOTE(Сергусик @ 8.07.2007 - 23:12)
Здраво Бамбр!
Тут у тебя такая весч получилась:
у телефонов есть определённое сопротивление, при подключении второго могло произойти такое непредвиденное и ужасное, что для модема уже не хватало напряжения в сети телефонной.
Попытайся вырубить новый телефон, вытащив штекер из розетки. посмотри, как работает модем.
Надеюсь у тебя всё зафунциклирует.
*


Привет-привет.
Телефоны оба пробовал отключать не помогло. Сопротивление припаять не могу так как я тоже не радио техник.
Буду пытаться разобраться в чем дело.
ss18
"зелененькая фигня" это и есть конденсатор, можешь смело его отрывать, сейчас уже этой прозвонкой никто не занимается. Если их по одному в каждой розетке, а этих розеток может быть и 2-3 или даже 10 по всему дому, то это вооще катастрофа. Смело выдирай, хуже работать не быдет, это точно. А то что раньше работал интернет с этих розеток, не показатель, может контакта какого небыло, а теперь есть.



Если не поможет, позвони на АТС, пусть линию проверят. На коммутаторе должны раз в месяц контакты спиртом протирать, но понятное дело, этого не происходит. Лучше если есть в этой системе человечек знакомый. У меня в своё время тоже такие проблемы были пока на диалапе был, сейчас на ADSL.
К слову, никаких сопротивлений не вздумай впаивать, насоветуют.
Злой Бамбр
Выдрал конденсатор и вроде пока работает и скорость раньше максимум была 38 Kb, а щас 52 показывает biggrin.gif . Только связь все равно какая то не такая sad.gif , вот щас пытаюсь что-то скачать, вроде разгоняется, а потом раз на 0 падает, постаит так чуть-чуть и опять разгоняться начинает. В чём причина поскажите.
Злой Бамбр
Я вот щас проэкперементировал, связь больше не обрывается, но что-то совсем плохая. При скачивании файла при помощи Mozilla Firefox показывает в среднем 1.9KB/сек. В ReGet Deluxe вроде разгоняется до максимума и тут же падает почти до 0 и снова начинает разгоняться. Подскажите пожалуйста в чем дело, раньше такого не было.
ss18
В системе по умолчанию выставлено слишком большое значение MTU, явно не для нашего диалапа. MTU это такая фигня, которая занимается распредилением отсылаемых пакетов, если размеры пакета велики на плохих линиях, то они пропадают или слишком дефрагментируются по дороге на сервер и системе приходится снова посылать запросы и ждать подтверждения на их правильное получение. Вот и выходит, что скорость не стабильно именно по этой причине, необходимо уменьшить размер отсылаемых блоков. Самое простое это прога XP Tweaker, не знаю какая сейчас сушествует последняя версия, но у меня была 1.53.
Ага, сайт ещё работает:
http://xptweak.sourceforge.net/
прога бесплатна и на русском, справка тоже и прога очень доступна для освоения.
Ну и ещё раз, пусть проверят на ATC и попробовать прописать настройки модема для некачественных линий.
И уже как крайний вариант, хотя я думаю, что это излишне, это:
"Если у вас модем поддерживает протокол V90 (скорость 56К), попробуйте записать строку инициализации, при которой ваш модем будет устанавливать соединение по протоколу V34. Максимальная скорость для протокола V34 - 33,6К"
Попровать другого провайдера, может у них сейчас связь будет держать получше.
Злой Бамбр
QUOTE(ss18 @ 10.07.2007 - 10:34)
Если у вас модем поддерживает протокол V90 (скорость 56К), попробуйте записать строку инициализации, при которой ваш модем будет устанавливать соединение по протоколу V34. Максимальная скорость для протокола V34 - 33,6К
*


Пробовал все равно так же, провайдера другого нет кроме долбаной Волга Телеком. Обьясни если не сложно по подробнее про XP Tweaker (сейчас я ее скачаю) как и насколько уменьшить размер отсылаемых блогов.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Обрывается связь Dual Up
SoftoRooM © 2004-2024