Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблема с USB Stick

,

Используется только 1 ГБ из 8 ГБ

Дата публикации: 03.09.2007 - 13:36
Rusguy1984
Не давно купил флешку на 8 ГБ. Флешка из китая. В свойствах показываются все 8 ГБ, заполняются тоже все 8 ГБ. НО!!!!!! mad.gif mad.gif mad.gif Реально работает только первый ГБ на
флешке, т.е то, что я записываю с самого начала в пределах одного ГБ, нормально копируется и потом воспроизводится. Остальные файлы, можно скопировать с флешки, но это только их муляж, файлы не содержат ни чего. Проверял на ошибки чтения, результат тот же: первый ГБ нормально, остальные не читаемы. Ошибок записи нету. Форматирования ни чего не дает. Я слыхал о китайских подделках, что мол перепробивают их как-то так, что увеличивался показываемый обьем, а реальный остается прежним.
Возможно проблема в другом, поможет ли нискоуровневое форматирование.
Если же это действительно обман mad.gif , можно ли как-то сделать так что-бы показывался реальный обьем.
Если необходимо низкоуровневое форматирование, то нету ли какой нибудь универсальной проги для этого, т.к. производитель Generic USB Flash Drive USB Device и по нему я ничего пока не нашел.
Заранее благодарен!!!
MIXAS7
форматирование в системе NTFS не помогает?
KLUCHICK
Сорри? А кто производитель? То что вы назвали - есть определение девайса виндой, а никак не его имя... Имя у него может быть Kingston... Imathion... и т д а уж потом ОС пишет то, что вы упомянули...

В комплекте с флэшкой всегда прилагается фирменный софт решающий все проблемы, если эти проблемы не решаемы - пусть с ними борятся там, где изготавливали... Относите флэшь в магазин по месту покупки с претензией на качество... Чего ж заморачиваться?

Да, а у вас не 98 Win? Там дровишки нуно ставить с вышеупомянутого диска из комплекта... rolleyes.gif
Rusguy1984
В NTFS неформатирует, опция не активна( а разве можно флешки в NTFS форматировать?). Винда у меня XP. Покупал я ее на Ebay, продовец уже слинял. Никакого софта с флешкой не было, а производител не известен(на флешке нигде не стоит и инете подобных не нашол).
А насчет обмана у меня все меньше и меньше сомнений.
Смотри сдесь My Webpage
Так что же мне делать??? sad.gif sad.gif sad.gif
MIXAS7
Цитата | Quote(Rusguy1984 @ 10.07.2007 - 22:59)
В NTFS неформатирует, опция не активна( а разве можно флешки в NTFS форматировать?).

Флешки в NTFS форматировать не только можно, но и нужно (особенно те, которые больше 2 Гбайт). Иначе, например, на 8 ГБ-ую флешку невозможно будет записать файл-образ DVD диска, так как FAT-32 поддерживает файлы объемом не более 2 ГБ.
ph34r.gif
Для того, чтобы активировать опцию форматирования флешки в системе NTFS нужно:
1. Открыть Свойства системы/Оборудование/Диспетчер устройств
2. Выбрать Дисковые устройства, в них свою флешку и её свойства
3. В свойствах флешки выбрать вкладку Политика и поменять флаг "Оптимизировать для быстрого удаления" на "Оптимизировать для выполнения".
4. Всё. Теперь в Моем компьютере в опции форматирование для флешки появилась возможность выбора системы NTFS! wub.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с USB Stick
SoftoRooM © 2004-2024