Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

1.000.000$ за донос на работодателя

,

использующего нелицензионное ПО

Дата публикации: 10.07.2007 - 21:08
mukam
1.000.000$ за донос на работодателя, использующего нелицензионное ПО

Твой софтовый форум
Организация Business Software Alliance (BSA), объединяющая производителей ПО и компьютерных комплектующих по всему миру, в понедельник объявила, что с июля по октябрь максимальная сумма вознаграждения по "бонусной" программе будет увеличена в пять раз. Программа была запущена в работу 2 года назад, главная ее цель – поощрить сотрудников, сообщающих о нелегальном использовании ПО на рабочих местах. BSA еще раз напоминает, что штраф за подобное нарушение равен 150 000 долл.

Если вам уже исполнилось 18 лет, и вы не нарушаете действующих контрактов своим сообщением об использовании в организации пиратского программного обеспечения - вы можете составить рапорт о нарушениях, который уйдёт в офис Business Software Alliance для дальнейшего изучения и расследования. Рапорты принимаются исключительно о нарушениях на территории США и Канады. Акция пройдет в США с июля по октябрь 2007 года. Ссылаясь на данные IDC, организация сообщила, что потери производителей ПО от использования нелицензионных копий программных продуктов составили в США по итогам 2006 года $7,3 млрд.

Недавно BSA хвасталась, что с прошлого года размер вознаграждения увеличился до 200 000 долл. Тем не менее, более близкое знакомство с электронным архивом пресс-релизов организации показало, что это лишь пустые слова. Пока организация официально объявила лишь об одном вознаграждении: в июле прошлого года она выплатила около 15 500 долл. трем людям. На основании их отчетов проводились судебные разбирательства.

В понедельник представитель BSA сообщил, что с тех пор организация удвоила сумму вознаграждений, но добавил, что в BSA проводится политика неразглашения количества случаев выплаты вознаграждений.

Стартовавшая в 2005 году программа поощрения сотрудников компаний, которые приходят в BSA «с повинной» (сообщать об использовании «пиратских» программ можно и анонимно), позволила ассоциации договориться с «сотнями компаний», констатирует Бланк, и позволила выручить $22 млн. Правда, пока ассоциация выплачивает вознаграждения только в США. «Мы намерены упорно бороться с использованием пиратского программного обеспечения на предприятиях, — заявил Джении Бланк, директор BSA, — мы надеемся, что размер вознаграждения в $1 млн послужит хорошим стимулом для реализации наших усилий». При этом в ассоциации особо подчеркивают, что поступающая информация должна быть достоверна, максимально подробна. В BSA гарантируют конфиденциальность, обещая не называть имен и размера выплат. Отметим, что за нарушения авторских прав в США предусмотрена ответственность и штраф в размере $150 тыс. за каждую нелицензионную копию программного продукта.

SecurityLab.ru
† Flаmmen †
Пусть американцы с жиру побесятся, а мы кряки пока поищем. Если серьезно, то я не думаю, что все в США поголовно пользуются лицензионным ПО. К тому же они жадные, и каждому вознаграждение выплачивать не будут.
KLUCHICK
Что сказать... Фискальная политика очень принята на территории США и иже с ними...

Тук-тук... я твой друг smile.gif

Думаю, такой же вариант скоро расцветёт буйным цветом и на нашей родной земле... Бонус будет пожиже...
leo70
QUOTE(KLUCHICK @ 9.07.2007 - 23:38)
Думаю, такой же вариант скоро расцветёт буйным цветом и на нашей родной земле
*



ну это вряд ли. у нас стукачество не приветствуется.

QUOTE(mukam @ 9.07.2007 - 23:34)
в BSA проводится политика неразглашения количества случаев выплаты вознаграждений.
*



так очень удобно разводить лохов-стукачей.
а кто возникнет, так можно пригрозить разоблачением.
Халява плииз.
и волки сыты, и овцы бесплатно постукивают.
leo70
QUOTE(mukam @ 9.07.2007 - 23:34)
Пока организация официально объявила лишь об одном вознаграждении: в июле прошлого года она выплатила около 15 500 долл. трем людям.
*



не понял, это каждому или на троих ?
по любому это не обещанные 150 000 долл.
кидалово, блин.
тогда 1.000.000$ точно никто не получит.
это так, ловля дураков на живца.

alexschka
Да!!!!! Тут в немеции, стукануть на соседа тоже ммлое дело!!!
Если сигнал подтверждается то 500€ выплачивают!!!
А стучат, блин, по любому поводу!!!

Кореш на стоянке менял колеса, зимние на летние!!!
Ну и чтобы почистить багажник, заодно провести ревизию-просушку, выложил весь свой инструмент и всякие причиндалы!!!
Так как он русский, инструмента с собой возит предостаточно, а у немцев в багажнике только аптечка и огнетушитель, то бабка соседка решила что он решил устроить кап.ремонт прямо на стоянке!!! Ну и подала сигнал!!! Приехали полицаи!!! И ему очень долго пришлось доказывать что он не собирался устраивать ремонт!!!
А бабуся стояла рядом и делилась той информацией что не упомянула по телефону!!! Попал он на штрафчик средненький!!!
А бабуся была сильно удивлена и озадачена тем что вся его семья перестала с ней здороватся и вести соседские разговоры!!! Переспрашивала других соседей что случилось?!? Ей объясняли....
А она говорила что ни чего плохого она им не сделала!!!
А хотела только как лучше!!! И таких случяев навалом....

Вот так вот!!!... Если кто не верит, спросите у любого прожившего в Германии хотябы пару лет....


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: 1.000.000$ за донос на работодателя
SoftoRooM © 2004-2024