Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

выбор TV тюнера

Дата публикации: 08.02.2008 - 12:22
Pages: 1, 2
BB77
Решил приобрести себе TV тюнер, а вот какой именно - затрудняюсь. В связи с тем, что город у нас маленький и выбор товара соответственный, буду заказывать в Новосибирск, поэтому необходима точная модель. Если не ошибаюсь, наиболее лучшие это Авер Медиа. Прошу посоветовать, что мне приобрести. Сам думаю, что внутренний тюнер будет предпочтительнее, хотелось бы услышать мнение спецов.
Заранее благодарю за понимание и помощь в решении вопроса.
PRYANIK
Однозначно beholder. Цена и качество.

Здесь можешь посмотреть модели:
http://tuner.beholder.ru/
BB77
PRYANIK, спасибо за подсказку, но из предложенного на сайте варианта выбрать ничего не смог, так как те параметры, которые там указаны, мне ничего не говорят. Ты как специалист, какую модель сможешь посоветовать?
PRYANIK
BB77, напиши что нужно от тюнера и играет ли роль цена smile.gif.

А так же, нужно ли:
- тюнер c аппаратным кодером MPEG2?
- RDS (текстовый приём инфы с радио)?
- Хороший\Отличный звук по PCI шине?
BB77
PRYANIK, от тюнера нужшо:
что бы хорошо показувал ТВ, было отличное качество видео и звука, само собой пульт, можно было записывать на винт, желательно радио.

что такое аппаратный кодер MPEG2 и для чего он служит я не знаю, но если без него можно обойтись то не нужен, а если трудно будет - то необходим

RDS - это и есть то самое радио? если да, значит нужно

PCI шина - что это такое тоже не знаю, но звук должен быть отличным (планирую взять хорошую аккустику 2.1)

По поводу цены, особо вроде значение не имеет, но думаю дороже 3000 не стоит брать, ну или 3500, если очень хороший тюнер. По ценам ориентируюсь, так как мне в магазине один консультант рекомендовал какой то авер медиа (если память не изменяет) и он стоил 2300, только денег тогда не было.
nvova
QUOTE(BB77 @ 10.07.2007 - 4:45)
аиболее лучшие это Авер Медиа.
*


В топку их, сам являюсь обладателем сего "чуда".
Качество приёма конечно радует, но софт...
Они уже пол года не могут обеспечить поддержку Висты, все только завтра, завтра.
BB77
nvova,
QUOTE(nvova @ 10.07.2007 - 17:09)
, но софт...
Они уже пол года не могут обеспечить поддержку Висты, все только завтра, завтра.
*


у меня пока XP, а когда будет Vista, думаю к тому времени уже изобретут и для нее необходимый софт. Ты лучше скажи для чего он нужен и имеется ли достойный для XP. Если не ошибаюсь, то мне советовали или 307 или 309 Авер, точно не помню, но номер по порядку серии был последним.
Учитывая то что я изложил, Авер все равно в топку?

PS о том, что с тюнерм необходимо будет пользоваться каким то дополнителным софтом - я не знал, думал, установил его и смотри что хочешь
PRYANIK
QUOTE(BB77 @ 10.07.2007 - 11:54)
RDS - это и есть то самое радио? если да, значит нужно
*

Радио есть во всех моделях, RDS - это вроде как телетекст, только от радио smile.gif. У нас в Туле радиостанцией с такой фишкой нет, посему вещь для меня бесполезная...

QUOTE(BB77 @ 10.07.2007 - 11:54)
PCI шина - что это такое тоже не знаю, но звук должен быть отличным (планирую взять хорошую аккустику 2.1)
*

В тюнере можно пускать звук напрямую через линейный вход, либо через шину PCI (оцифровка). Пользуюсь первым вариантом, во втором пока нужды нет.

Как совет взять тогда Behold TV 607FM или Behold TV 609FM - По-моему самое оптимальное.
Различие этих моделей только в чипсете, у одного SAA7134HL:
- Звук по PCI – оцифровка звука чипсетом тюнера с частотой 32кГц и передача по шине PCI;

У второго SAA7135HL:
- Звук по PCI – оцифровка звука чипсетом тюнера с частотой до 48кГц и передача по шине PCI;



У beholder-а так же отличный софт, юзаю их тюнер почти год (до этого был авер). Знаю о чём пишу smile.gif...
BB77
PRYANIK,
спасибо за разъяснение. Если у вас в Туле нет RDS, то у нас в Северобайкальске и подавно, поэтому вариант с ним отпадает. А оцифровка для чего нужна? вдруг возникнет необходимость пользоваться.

В общем, подводя итоги ты советуешь выбрать из двух предложенных тобой моделей. Если мне будет необходима оцифровка, то 609 модель, а если надобность в ней отсутствует, то - 607 (чем больше тем лучше)

PS а чем хуже предложенных тобой будет Авер 307 или 309 (какая модель из них последняя), который мне советовали ранее?


PRYANIK, благодарю за оказанную помощь
nvova
QUOTE(BB77 @ 10.07.2007 - 12:26)
Учитывая то что я изложил, Авер все равно в топку?
*


Ну просто с софтом у Авера всегда проблемы(( Постоянно какиенить мелкие недоработки.
И тебе кстате пытались впарить устаревшую модель, 307 уже не выпускается. Так что продовец пытается спихнуть залежавший товар...

QUOTE(BB77 @ 10.07.2007 - 12:26)
PS о том, что с тюнерм необходимо будет пользоваться каким то дополнителным софтом - я не знал, думал, установил его и смотри что хочешь
*


Дополнительным не надо. Они родной не могут сделать...

PS выбирай Behold 609 и не парься)
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: выбор TV тюнера
SoftoRooM © 2004-2024