Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Собаки

,

Всё о них

Дата публикации: 08.02.2008 - 00:55
ss18
Всё о самых популярных породах собак
Джульетта Мей.



Книга имеет ряд уникальных особенностей. На ее страницах содержатся подробные описания более 150 самых попу­лярных пород собак. Для каждой породы приводятся две таблицы. Первая из них-таблица классификации (версии семи крупнейших кинологических ассоциаций). Во второй содержатся показатели пород (по 10 категориям: актив­ность, повиновение, доминирование, защита своей тер­ритории, общительность, сосредоточенность, агрес­сивность, поведение в семье, терпимость к детям, служебное использование). Результаты (28 признаков!) дополнены графическими соответствиями.
Таким образом, данная книга является энциклопе­дическим руководством, с помощью которого читателям будет легче определиться с выбором, а тем, кто уже стал владельцем собаки, обогатить свои знания дополнитель­ными фактами.
PDF, 158 страниц, 16.8 mB
geronima
Е. Н. Мычко

Поведение собаки


Это первая в России книга, написанная нашими учеными на такую сложную и многогранную тему, как поведение домашней собаки и биологические основы ее дрессировки.
Здесь вы найдете не только теоретические разработки проблемы, но и множество практических советов. Они помогут вам лучше понять собственную собаку и облегчат процесс дрессировки.
Для удобства читателей основные понятия физиологии и этологии даны в форме толкового словаря, где разнообразная терминология различных авторов, работавших в области поведения животных, приведена, как говорится, к единому знаменателю.

Книга является ценным пособием для тех, кто занимается собаководством или просто интересуется повадками и поведением собак и методами их дрессировки.

скачать 190 Kb (формат RTF)


зеркало
geronima
Е. В. Котенкова, А. В. Суров

О чем лают собаки


В популярной форме сборник рассказывает о своеобразном мире собак, их поведении, «языке». Материалы помогут собаководам лучше понять своих питомцев и на основе «взаимопонимания» строить отношения с ними.
Для широкого круга читателей

скачать 1.84 Kb (формат PDF)

geronima
Жакова О.В.

Собаки (90 пород, уход, разведение)


Издательство: Кристалл
Год: 2002
Страниц: 96
Формат: DJVU
ISBN: 5-306-00242-0
Качество: Отличное
Язык: Русский
Серия или выпуск: Мир природы
Описание: Книга содержит описание 90 пород собак. По каждой из них представлена информация о внешних особенностях, характере, применении, о необходимом собаке уходе, жизненном пространстве, и физических нагрузках. Описания сопровождаются цветными фотоиллюстрациями.

Твой софтовый форумскачать ~ 5.31 Mb


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Собаки
SoftoRooM © 2004-2024