Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Твердое мыло исследовали на безопасность

Дата публикации: 11.07.2007 - 06:54
PRYANIK
Твердое мыло исследовали на безопасность
Мыло из ванной smile.gif...


Журнал New York Times провел исследование на тему безопасности твердого мыла. В ходе эксперимента предполагалось выяснить, нужно ли каждому пользоваться индивидуальным бруском мыла, чтобы предотвратить распространение микробов, или лучше пользоваться жидким мылом. Изучение брусков мыла на содержание микробов было опубликовано в 1988 году в журнале «Эпидемиология и инфекции». Тогда было показано, что мытье рук даже загрязненным куском мыла способствует передаче микробов с весьма малой вероятностью.

Исследование безопасности мыла, недавно сделанное в Центре технической корпорации, было проведено по новой методологии. Бруски мыла покрывали бактериями E.coli и P.aeruginosa в концентрации в 70 раз выше, чем они присутствуют на поверхности необработанного мыла.

Затем 16 добровольцам предлагали вымыть руки этим мылом, после чего измерили содержание бактерий на руках испытуемых. После мытья ни у одного из 16 участников эксперимента не было обнаружено на руках тестируемых бактерий. Из этого эксперимента исследователи сделали вывод о безопасности пользования твердым мылом при правильном мытье рук.


© CNews.ru
Синоптик!
Интересная инфа, мне многие говорили, что жидкое мыло круче. Теперь будет что сказать :)

Кстати, слышал, что чесотка передается через мыло

А что значит "правильное мытье рук"?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Твердое мыло исследовали на безопасность
SoftoRooM © 2004-2024