Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

Проблемма с русским языком в Linux Kubuntu.

Дата публикации: 12.07.2007 - 23:14
Злой Бамбр
Обьясните мне пожалуйста вот что. Я получил диск с Linux Kubuntu 7.04, начал его установку с LiveCD, когда высвечивется меню жму F2 выбираю русский язык, но почему то загружается все равно все по английски, при установке дистрибутива на винт так же выбрал все русское, а установилось опять по английски, нашел где можно поменять язык, но там тоже только ENGLISH, подскажите что я не так делаю, а то я и так в Linuxe пока ни чего не знаю, поэтому надобно русский язык чтобы разобраться. Linux пока снес, как мне его на русском установить?
Заранее всем огромное спасибо

P.S. Забыл сказать что с Ubuntu все нормально загружается русский язык
Fritz
если именно liveCD то русского языка может и не быть- на пример ставил я freeBSD (да и freeDOS) там если выбрать русский язык- устанавливается только поддержка, а не сама локация- к примеру koi8-r koi8-u и тд
Злой Бамбр
QUOTE(Fritz @ 11.07.2007 - 16:36)
если именно liveCD
*


Да имеено LiveCD, я просто вот почему удивился, во первых при выборе есть русский язык, и во вторых Kubuntu это вроде тоже самое что Ubuntu только в одном GNOM а в другом KDE, а ведь в Ubuntu такой поблеммы почему то нет.
Fritz
QUOTE(Злой Бамбр @ 11.07.2007 - 17:44)
Да имеено LiveCD, я просто вот почему удивился, во первых при выборе есть русский язык, и во вторых Kubuntu это вроде тоже самое что Ubuntu только в одном GNOM а в другом KDE, а ведь в Ubuntu такой поблеммы почему то нет.
*

все именно так, а где закаывал?
мой скромный совет- разживись Ubuntu 7.04 (Feisty Fawn) на DVD... она куда красивее будет:)
Злой Бамбр
QUOTE
все именно так, а где закаывал?
мой скромный совет- разживись Ubuntu 7.04 (Feisty Fawn) на DVD... она куда красивее будет:)

Где заказать можно написано вот здесь
Ubuntu 7.04 у меня есть только на CD, на DVD я бы с удовольствием разжился только вот где, в магазинах с их ценами покупать просто нет возможности да и качать через GPRS очень дорого
Fritz
у нас dvd 15 гривен стоит (75 руб) но скока укрпочта запросит- не знаю... думаю заказать, но пока и debian устраивает а ubuntu там мона на 4 dvd дисках заказать smile.gif куда больше- ненаю


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемма с русским языком в Linux Kubuntu.
SoftoRooM © 2004-2024