Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Получено пакетов 0,разные условия, результат один

,

помогите разобраться с сетью :(

Дата публикации: 16.07.2007 - 10:56
D1z2y
Всем привет!
Ситуация вот какая:
Была гроза, у провайдера полетело оборудование. Когда всё отремонтировали, машина сеть не видела. Т.е. пакеты отсылала но не принимала. После проверки настроек, админы порекомендовали приобрести другую карту. Так и сделал. Поставил, настроил, результат тот же самый. Подключил по локалке результат тот же. Переустановил систему, результат не изменился.
На разных сетевых картах (Surecom 320, и 2 разные Realtek RTL8139) в разных слотах с разными кабелями одна и та же проблема.
Сейчас машина очень ждёт ваших вариантов в локальной сети. Обе машины (пробовал к 2 разным игрался с IP) находятся в одной рабочей группе маска и там и там 255.255.255.0
У одной (нормально работающей) IP 192.168.20.1
У другой IP 192.168.20.2
Машины друг друга не видят и не пингуют (Превышен интервал ожедания)

Спасибо за внимание.
PS файрвол и брандмауэр отключены
betepon
Кабель прозванивали? Может кабель где подгорел или контакт был плохой. Прозвонить надобно.
Hell
QUOTE(betepon @ 12.07.2007 - 11:31)
Кабель прозванивали? Может кабель где подгорел или контакт был плохой. Прозвонить надобно.
*


и просмотреть коннекторы ещё не забудь.
scorpion-ds
Посоветовав купить тебе новую сетивуху, твой провайдер просто отмазался, когда у меня сгорела сетевая карта, то ситуация было наоборот было много входящих пакетов и не одного исходящего, а при попытке отключить сеть винда вообще висла.
Проблема явно в самой сети, так что звони в тех поддержку, пусть приходят и разбираются.
betepon
К стати в подобных случаях провайдер должен предоставить новую сетевую (ведь вина за то, что линия не оборудована грозовой защитой лежит на нем), либо он должен был предупредить тебя, что в плохую погоду- дождь, гроза, сетевым оборудованием пользоваться не стоит.

Так по крайней мере поступают провайдеры у нас. Как пример - Soborka.net. У них нет защиты от перенапряжения, о чем они честно предупреждают, и советуют ставить на входе в квартиру hab. В случае перегорания одного порта переключаемся на целый. У моего знакомого на 16-и портовом хабе 5 целых портов осталось.
Quim2005
Была такая же проблема. Позвонил им, сказали, что мол у вас сетевуха дохлая. Ага, думаю, асус меня еще ниразу не подводил. Ничего менять не стал. Выяснилось - у них хаб повис, вот и все. Через два дня все работало.
Так что виноват провайдер - звони им и лучше ори на них брызгами своих яростных слюней.
scorpion-ds
У нас работа тех поддержки вообще уникально работает, после того как старую команду полностью выгнали вмести с владельцами, это было «рейдерская» атка у нас на Украине такое бывает иногда.

Звоню как-то в тех поддержку:
Я: Здравствуйте! Я с такого-то района …, у меня что-то сеть глючит, маленькая скорость и падает каждые 5 минут.
Оператор: Сейчас посмотрим, какой Ваш IP.
Я: 127.0.0.1 (ну ясно что это пример)
Оператор: Так у нас показывает что у Вас на счету нет денег.
Я: У меня на счету более 150 грн!
Оператор: Позвоните в абонотдел пусть посмотрят, что у Вас, а потом нам перезвоните.

Дозвонится в абонотдел не удалось, снова звоню им:
Я: Не получилось дозвонится …
Оператор: Так они уже не работают в такое время, звоните им завтра!
(Работают они с 10-18, в это время я на работе)
Я: Так, а что мне делать сейчас, я точно знаю, что деньги у меня есть на счету.
Оператор: Да мы знаем, что у Вас есть деньги на счету, по Вашему логину, но у нас это не видно *так я и не понял где у них не видно моих денег*, так что мы не можем принять Вашу заявку на ремонт.
Я: Так, а причем здесь вообще состояния счета на Интернет, он ведь на сеть ни как не влияет!
Оператор: Теперь у нас новые правила …
Я: Интересно, что могло вообще случиться с вашей сетью…
Оператор: А какой у Вас адрес?
Я: *говорю адрес*
Оператор: Так у вас сейчас ремонт магистрали идет, должны скоро закончить!

Вот так работает наша тех поддержка, бывали случаи и более интересные, особенно если почитать на внутреннем форуме раздел «Работа сети»...
D1z2y
Ребята, спасибо, что откликнулись, но вы не внимательно читаете.
Пробовал разные кабели, пробовал к разным машинам (локально и на другой провайдер), пробовал разные сетивухи и адреса. переустанавливал систему.
Извените, но то, что вы предложили я проверил в первую очередь
betepon
D1z2y,
Машины локальной сети связаны через хаб?
попробуй 2 машины связать напрямую, кросовером. Если получится - накрылся порт на хабе.
Если нет - проверь Maк - адерса (совпадать не должны)

Если после проверки Мак-адресов на кросовере 2 машины с правильными настройками не видят друг-друга - это из области фантастики

У меня была похожая ситуация, когда полностью живые машины друг-с другом в сети то виделись, то нет.
Разложили кросовер и проверили между собой - все ОК.

Виновником оказался блок питания на свиче, который гнал вместо положенных 5 вольт - 7,5 вольта. Было и обратное, когда свич запускался, но никого не соединял. Напряжение на блоке питания свича было 4 вольта.
D1z2y
машины (все) соединял напрямую (без хаба). Шнурки и под хаб-комп и под комп-комп (извените, не знею как называются). Уже перепробовал всё. Даж не знаю что делать.
Пока отдам тёще, но если у кого-то будут варианты с удовольствием попробую. Самому интересно.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Получено пакетов 0,разные условия, результат один
SoftoRooM © 2004-2024