Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

USB Flash 2Gb = 19Mb ???

Дата публикации: 10.08.2007 - 11:50
MahaVishnu
Мой знакомый приобрёл флешку Verbatim на два гига (http://www.verbatim-e...333&lang_id=1)
по его словам, на флешке были какие-то файлы. Он их грохнул, после чего флешка превратилась тока в объём 19 мегов. Я сначала подумал, что купил некую подделку судя из заметки -
http://www.pc.uz/documents/text/475.html , но потом начал думать, а существуют ли флешки на 19 метров тока? я во всяком случае таковых не встречал. Ежели такие существуют и в самом деле - значит видимо всё таки накололи демоны.. Вы тогда скажите кто такое чудо видел. Или может кто сталкивался с такой траблой, мот поможете?
betepon
Могу предположить что на флеши была защита от несанкционированного доступа. Удалив файлы аутентификации пользователь потерял доступ к остальной части накопителя.
Решение - отформатировать флешь. Желательно на компьютере с Win98 или ниже.

Когда у меня на флеши неожиданно пропали файлы. Я на компьютере с Win98 удалили папку System Information и все вернулось. Компьютер с WinME или выше трогать такие вещи не дает.
MahaVishnu
ага.. на 98ой попробовал - толку не дало.. скажу , чтоб мот попробовал с диска по специательное для защиты данных поставить, мот чего даст.. спасибо...
bodik
скорей всего защищенная область была ... у мну была немножко другая трабла была - из 1гига вдруг начало видеть токо 256 м ... форматишь - всё намано , потом опять таж ерунда ... какими токо утилами не пробовал - без толку ... помогло только одно JetFlash Recovery Tools - и это при том что флешак - PQI ... после восстановления правда стал определятся как JetFlash, но фиг с ним - главное что рапотает стабильно уже дет месяц smile.gif
Демон
QUOTE
видимо всё таки накололи демоны..

Обобщать не стоит... wink.gif
По всей видимости в этих файлах лежало представление, т.е. файл в котором было ID устройства. А что говорят на сайте производителя? Дровишек на свою флешку не предлагают?
QUOTE
Желательно на компьютере с Win98 или ниже.

А где на 95 дрова USB взять? С многими материнками такой роскоши уже не будет...
MahaVishnu
Оказалось, действительно, удалили файлы запароленые... и флешка отказалась нормально функционаровать. поставили заново на неё дров и пароль установили - всё пожужжало..


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: USB Flash 2Gb = 19Mb ???
SoftoRooM © 2004-2024