Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Выбор БП и жесткого диска

,

Какие лучше взять?

Дата публикации: 19.03.2008 - 22:02
yah
Всем привет. На днях обновил свое железо и возникла проблема - стоит ли ставить блок питания бОльшей мощности?
Железо:
Мать - MSI K9N ULTRA 2F 570
Проц - Athlon64 x2 4200+ ЕЕ
Оператива - 2Г Кингстон 6400
Видео - Sapphire Radeon X1950XT 256Mb
Жесткий - Seagate Barracuda IDE 80Gb
Два DVD-рома.

На данный момент стоит БП на 400Вт. Стоит ли ставить мощнее? Если да, то какой?

З.Ы. Еще хочу заменить свой IDE-винт на какой-нить SATA-винт. Кто что посоветует? Заранее спасибо.
scorpion-ds
Блока питания тебе вполне хватит.
HDD бери лучше фирмы WD.
nvova
QUOTE(yah @ 13.07.2007 - 14:13)
На данный момент стоит БП на 400Вт. Стоит ли ставить мощнее? Если да, то какой?
*


Если блок не полный китай) , тот не стоит. Мощности вполне хватает и сейчас.
QUOTE(yah @ 13.07.2007 - 14:13)
З.Ы. Еще хочу заменить свой IDE-винт на какой-нить SATA-винт. Кто что посоветует? Заранее спасибо.
*


WD 500 aaks - самый быстрый и тихий из аналогов.
scorpio
Если БП с фильтром помех (TUV) и с реальными 400 ВАТТ от проверенного производителя, то хватит вполне.
Хотя на X1950XT люди даже отдельное питание подают.
AtOnOUs
Если компьютер под нагрузкой не виснет, не перегружается и т.п., то не стоит. Если же такие проблемы есть, то стоит взять блок на 430-500Вт от хорошего производителя(FPS,Hiper).
Из хардов - бери новые Hitachi T7250 на 320 или 500ГБ. Они достаточно тихие, имеют высокую линейную скорость(за счет мало количества пластин), поддерживают SATA2 и буфер на 16Мб.
Slevin Kelevra
Что касается HDD, то поддерживаю совет взядь Western Digital эти винты себя очень хорошо оправдывают.
Что касается БП, то поменять впринципе непомешало бы, но не жизненно необходимо. Если есть деньги, то меняй, если нету, то подожди до лучших времён. Я посоветую брать Zalman. Дорого конечно, но продукция Zalman себя оправдывает.
Type-R
Ставь блок питания не менее чистых 450ватт, советую от FSP - сам пользуюсь, просто 400 помоему с новым винтом будет в притык.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выбор БП и жесткого диска
SoftoRooM © 2004-2024