Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Скорость записи на USB Flash

,

Скорость записи на USB Flash

Дата публикации: 16.07.2007 - 21:39
Pages: 1, 2
Alexh
У меня такая проблема, есть флэшки, а точнее 2 обе ЮСБ 2.0, одна 1 гиг, а втораяч 4 гига, так вот как не кручу и биос и винду на скорость записи не превышает 1 мегабайта в секунду, а а так запись файла в 1,5гб занимает порядка 2,5 - 3,5 часов, а чтение происходит со скоростью порядка 20-25 мегабайт в секунду всегда и всюду, а запись на некоторых машитнах происходит в нормальном режиме 4-8 мегабайт в секунду, разницы в настройках я не нашёл, вообщем непонятки, железо: мать ASUS P5PL2, ОС: WinXP sp2
Shteud
есть такая фишка: 200 файлов, общим весом 20мб будут записываться сильно дольше чем один файл весом 200мб.
Alexh
всё правильно, это потому что пишется ещё и в партицию, а у меня в не зависимости от этого такая ситуация, пишу файлы в основном от 300Мб до 1,5Мб, поэтому это не в этом дело, да и от этого тормозни такой нет, как в моём случае...
nvova
А на др компах, когда запись идет выше 1Мб. Какие материнки, такие же?
Zheny
Посмотри в свойствах Мой компьютер в диспетчере устройств в контролерах универсальной последовательной шины USB есть ли там расширенный хост контроллер USB 2.0 . Может у тебя драйвер ЮСБ 2.0 не установлен, а сообщение о том что высокоскоростное устройство подключено к медленному порту не всегда выскакивает. По крайней мере у меня так было
Alexh
в том то и дело что дрова стоят и с с железками всё нормально, и устройство понимается как 2,2..., да и винды ХР видят нормально 2.0 по крайней мере сервпак2 точно...

QUOTE
nvova Дата Сегодня, 19:56
  А на др компах, когда запись идет выше 1Мб. Какие материнки, такие же?


другие, там вообще серверная мать от супермикро, ккая точно не помню.
Alexh
да и дело то в том что читает всюду с нормальной скоростью ЮСБ2, а записывает нет...
middleman
У меня та-же фигня.
Материна: VIA AsRock K7VM2.
Cкорость записи на флешку (Kingston 2Gb) просто убийственно низкая.
В диспетчере устройств слкдующая картина:
user posted image
Как видите никакого упоминания про 2.0.
При подключении флешки сообщение о том, что "может работать быстрее" выводится постоянно.
В связи со всем вышесказаным вопрос...
Кто нибудь знает где взять драйвера USB2.0?
SSinchuk
У меня на работе есть один комп с 4 USB. так вот 2 из них медленные - ваш случай, а 2 нормальные.И подключении к первым двум пишет что вы подключились к медленному порту.
Так может проблема все таки в портах???
Zheny
SSinchuk middleman посмотрите здесь, уже обсуждалось
https://softoroom.org/topic27375.html
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Скорость записи на USB Flash
SoftoRooM © 2004-2024