Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Увеличение файла подкачки

Дата публикации: 20.07.2007 - 16:21
Злой Бамбр
Доброго времени суток всем!!! smile.gif
У меня вот такой вопрос. Обьясните пожалуйста ПОДРОБНО что такое есть файл подкачки. Меня сегодня знакомый спрашивал, а я сам понятия не имею и ни когда с этим не сталкивался. dry.gif
У этого знакомого комп Celeron® CPU 2.40GHz, опперативки 512МБ, иногда комп у него подглючивает из-за маленькой опперативы, вот он где то вычитал, что можно увеличить файл подкачки и тогда все будет гуд. Если честно я даже не знаю где он находиться, если не сложно опишите что получиться если его увеличить и как это сделать, заранее всем огромное спасибо biggrin.gif
IgorUralsky
Если мне не изменяет память, то объём файла подкачки должен быть 1,5 объёма оперативки.
Где найти:
Пуск - панель управления - система - дополнительно - дополнительно - виртуальная память.
Не забудь нажать "Задать".
scorpio
c:\pagefile.sys - это и есть файл подкачки (на вин XP)

Подробно описано здесь
SSinchuk
Файл подкачки (своп) - необходим для выгрузки из оперативки приложений и сохранении их временно на жесткий. Необходим для малого количества оперативки. у меня 512 метров оперативки а своп 2 гига. Необходим для игр таких как Сталкер.
Как изменить - Мой компьютер (свойства) - Дополнительно (вкладка) - Быстродействие (параметры) - Дополнительно (изменить) - Ставим особый размер (2048 - 2 гига)

Желательно ставить на все разделы.
Злой Бамбр
QUOTE(SSinchuk @ 19.07.2007 - 22:46)
Как изменить - Мой компьютер (свойства) - Дополнительно (вкладка) - Быстродействие (параметры) - Дополнительно (изменить) - Ставим особый размер (2048 - 2 гига)
*


Там есть исходный и максимальный размеры, написано исходный размер 768, максимальный размер 1536 где именно это прописать в максимальном? И что сделать с исходным, так его и оставить?
QUOTE(SSinchuk @ 19.07.2007 - 22:46)
Необходим для игр таких как Сталкер.
*


Вот на этом компе Need for Speed Carbon подклинивает, думаю это наверно должно помочь

Добавлено:

Все разобрался, всем очень благодарен
G.K.
Файл подкачки желательно увеличивать на разных дисках, причём, в первую очередь не на том, на котором игра, а на других, но я на всех увеличил.smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Увеличение файла подкачки
SoftoRooM © 2004-2024