Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Сам погибай, а хозяина выручай

,

Факты о спасателях-животных

Дата публикации: 11.08.2007 - 11:51
Солнышко
Крохотная собачка спасла младенца от змеи


Фантастическую приверженность принципу "Сам погибай, а хозяина выручай" продемонстрировала крохотная собачка породы чихуахуа. Животное весом немногим более 2 кг буквально грудью встало на защиту внука своих хозяев от гремучей змеи.

Этот удивительный случай произошел на севере штата Колорадо. Годовалый малыш самозабвенно плескался в поилке для птиц на приусадебном участке своих дедушки и бабушки, когда там неожиданно появилась гремучая змея. Чем ей не понравился ребенок, никто и никогда не узнает, но она решила броситься на него.
Дальнейшее напоминает сказку. Змея уже находилась в броске, когда неожиданно между ней и малышом возникла крохотная собачка Зои. В прыжке она подставила свое тело и приняла на себя ядовитый укус змеи. Их было несколько, но все они достались малышке Зои, а ребенок был спасен.

Сильнейший яд гремучей змеи должен был убить собаку, но благодаря усилиям врачей сейчас появилась реальная надежда, что Зои выживет. И, опять же, никто не получит ответа на вопрос, почему это крохотное существо решилось на акт самопожертвования, защищая ребенка.

ИТАР-ТАСС
Синоптик!
Прикольно. А кто-то говорил, что животные глупы, тупы и одни инстинкты. :)

Вспомнилась реальная история:
У наших знакомых жила овчарка Леда. Как-то раз, выводя свою любимицу на прогулку, хозяин обнаружил у дверей крошечного котенка. При появлении собаки котенок не оробел. Спинку выгнул дугой, зашипел. Леда не обиделась, а начала нежно вылизывать малыша. Сердце хозяина дрогнуло, и кот поселился в квартире, получив кличку "Палкан".
Прошло время. Палкаша подрос. В один из вечеров, жена хозяина напекла оладьев. Вышла из кухни на минутку, что бы "оторвать" мужа с детьми от телевизора и заманить на ужин. Возвращается жена на кухню и видит:
Кот сидит на столе. Аккуратно поддевает оладьи когтем и сбрасывает по одному на пол. (Сам он оладьи не ест - фигуру бережет!) У стола сидит Леда и мгновенно оладьи проглатывает. И так у них слаженно получается!
Помнил кот добро - наказывать друзей не стали. Как же можно?!

MahaVishnu
мот, собака просто прыгала куда-то и всего то... а тут наплели уже разного...
а насчёт обсчения животных друг с другом..у меня кошка с псом (*лабрадором) постоянно работают исключительно командой.. примеров море.. если кошка ворует еду, то половину даже больше скидывает со стола собаке... если кошка хочет что-то испортить но не достаёт или сил не хватает (она у нас командир) то показывает собаке примерно что надо делать и тот с радостью по её науськиванию ломает что нибудь... однажды кошка игралась с дверью, но дверь постоянно открывалась.. пёс тады подошёл к етай двери с другой стороны и как только дверь открывалась он толкал её лапой, чтобы закрыть.. а кошка продолжала играться.. дверь откроется -0 она ждёт... пёс увидел открытую дверь - толкает
Солнышко
Собака спасла от катастрофы авиалайнер


Твой софтовый форумСобака помогла предотвратить крушение пассажирского самолета, сообщило итальянское агентство ANSA со ссылкой на представителя римского аэропорта Фьюмичино.

Пассажир с собакой летел из Рима в Бухарест рейсом авиакомпании Blu Air. Когда самолет выруливал на взлетную полосу, мужчина увидел в иллюминатор, что его пес бежит за лайнером, облаивая его. Владелец животного оповестил экипаж, а пилоты передали эту информацию диспетчерам, которые запретили взлет.

При осмотре самолета выяснилось, что не был закрыт один из люков, через который и выскочила собака. Если бы авиалайнер взлетел, незакрытый люк стал бы причиной катастрофы. Ни один из приборов не оповестил пилотов о неготовности к полету, лишь поведение животного помогло избежать крушения

Lenta.ru


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сам погибай, а хозяина выручай
SoftoRooM © 2004-2024