Тайм-менеджмент

user posted image

Берд Полли
Современная жизнь считает себя не часами, а минутами и даже секундами. Очень часто именно эти малые моменты нашей жизни решают все, или их не хватает. Зачастую это происходит из-за нашей невнимательности и нерасчетливости. Но как научиться беречь время?

С этой книгой вы сможете превратить время из крайне неудобного противника в надежного союзника и друга. Вы узнаете, как распланировать свой день, чтобы работать более эффективно, продуктивно и все успевать, включая и то, на что прежде времени у вас не хватало. При этом вам не придется прибегать к жесткому режиму, не допускающему отклонений от графика и импровизаций, вы всего лишь научитесь успешно справляться с тем в вашей жизни, что действительно важно.

"Эта книга представляет собой ясное, доступное каждому изложение способов управления личным временем – иными словами, помогает человеку овладеть искусством организации своей жизни. Управлять временем просто. Надо лишь изменить методы своей работы и эффективно использовать высвободившееся в итоге время. Только и всего.
Большинство из нас не задумываются об организации повседневных дел и беспорядочно тратят на них силы и время. Следствием подобного отношения ко времени, как правило, являются крушение планов, постоянное пребывание в ситуации цейтнота, ощущение хронического недостатка времени. Мы хватаемся то за одно, то за другое, а в результате – гора несделанного и стресс.
Решение проблемы – в управлении временем. Вы сможете контролировать его путем принятия решений о том, чем хотите его заполнить и когда станете заниматься тем или иным делом. Благодаря умению управлять временем вы повысите эффективность своей деятельности за счет контроля над тем, что делаете и когда делаете. Вдобавок вы получите в свое распоряжение больше времени для отдыха – а это важный элемент подзарядки жизненных «аккумуляторов», поддерживающий способность справляться со всем тем, что поминутно подбрасывает жизнь. Управление временем предполагает изучение и совершенствование техники его использования. Сначала нужно проанализировать ежедневный распорядок своих дел и только после этого принимать конкретные решения по его улучшению.
Для изучения предлагаемой техники вам не потребуются месяцы серьезного исследования вопроса. Вы усвоите ее быстро – в процессе знакомства с этой книгой. Не впадайте в панику, если что-то не будет получаться сразу. Пробуйте еще и еще, и через некоторое время новый способ организации собственной жизни войдет в привычку.
Прочитав эту книгу, вы научитесь успешно справляться со множеством дел, при этом имея больше времени для досуга. Из крайне неудобного противника время превратится в вашего надежного союзника и друга."


Издательство:ФАИР-ПРЕСС
Год издания:2004
Страниц:288
ISBN:5-8183-0540-6
Язык: русский
Размер:3.8 Мб [PDF]