Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Про любовь

Люди! Вы же всё таки Люди!..

,

Белая Дракона

Дата публикации: 27.07.2007 - 11:49
Korich
Люди! Вы же всё таки Люди!..


Где и когда я услышала песню о том, что любить это значит «терять»? Что за «мученичество во имя любви»? Почему все люди так хотят, чтобы во имя них страдали? Искупитель за них пострадал – мало? Мало! Апостолы его, неся веру неверующим, страдали. Мало? Ма-ало! Святые страдали. Мало? Опять же, мало! Вы скажете, что апостолы и святые страдали за веру. Ну да, но сиди они тихо веруя в Искупителя их бы никто не трогал, но они же несли весть о Мессии и возможности спасения вас же, бараны неверующие. Вот за любовь и доброту к людям люди их и …
Мало вам этих тотальных жертв во имя любви. Подавай вам персональную! Вместо того, чтобы любя и будучи любимым просто наслаждаться счастьем быть вместе. Счастьем понимать и быть понятым. Счастьем взаимным и оттого ещё более ценным. Вы, люди, стараетесь довести до кондрашки до сумасшествия, а лучше, так до смерти, своего любимого. Пусть страдает! Пусть ревнует! Пусть напивается, режет вены, прыгает с крыши(желательно небоскрёба). Чем больше страданий, тем лучше. Да и сами вы тоже будете страдать в ответ: «Ах, какой(какая) я сволочь! Я так её(его мучаю)!» и т.д. и т.п.
А если вдруг человек не проявляет таких бурных эмоций? Ну не хочет он страдать? По крайней мере, страдать публично? Если он горд и считает, что его чувства – это его проблема, а любовь – сокровище, которое надо хранить, а не разбазаривать? Если он считает, что все эти «бури и катаклизмы»и убивают любовь? Ооо! Тогда вы приклеите на него ярлык сволочи. Вы скажете, что он не умеет любить. Вы отвернётесь от него.
Люди! Когда-то именно вы научили существ, подобных мне любить и ненавидеть. А теперь? Неужто, теперь нам придётся напоминать вам то, что сохранилось лишь на страницах «романтических произведений»?
Люди! Вы же всё таки Люди!..
Или уже нет?
Сергусик
Человек прекрасен, но люди свиньи.
Иоганн Нестрой.

"Всегда свободен для кратковременных отношений" - ваша фраза? Ваша... так не морочьте голову, сударь!
mixmas
Без горечи не понять сладости!
Только все привыкли злоупотреблять этим горьким.
ЛЮДИ ЛЮБИТЕ СЛАДОСТИ!!!
Сергусик
Люди, любите горькое! Сладкое портит зубы, приводит к диабету и другим неприятностям.
smile.gif А так - горчицы нажрался до пупа, и ходишь по Землице-Матушке аки Змей Гаврилыч!
Четвёртый
у меня сегодня такое же настроение как у афтара (((


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Люди! Вы же всё таки Люди!..
SoftoRooM © 2004-2024