Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

DC клиенты. Обсуждение.

Дата публикации: 28.05.2009 - 16:36
Sneg13
greylink DC
Являясь модератором пиринговой сети, я естественно пробовал этот клиент в работе. Мое личное мнение - он создан людьми, которые не хотят использовать эти сети по их прямому назначению, а лишь для получения личной выгоды. И создан он для малолетних халявщиков, которые хотят качать, не отдавая. Данный клиент кроме автобана за малую шару или малое количество открытых слотов, способен еще подделывать шару, выдавать себя за другой клиент, что вкупе с прочим является обманом других пользователей. По моему личному мнению - это как минимум недостойно нормальных людей...
По проведенным мной и моими коллегами тестам, этот клиент на самом деле потребляет те же ресурсы, поскольку их снижение на порядок отличается от заявленного, что было протестировано на машинах и каналах разного уровня.
Поэтому мое мнение - данный клиент не заслуживает такого пристального внимания, а по статистике он не имеет права называться лидером среди клиентов пиринговых сетей ни по своим возможностям, ни по количеству людей, его использующих...

Спасибо за внимание.
Phazor
скажим так, достойные люди просто не будут обманывать других и включать опции обмана. а лично мне очень нравится экономия времени при перемещении файлов между папками шары или из скачанного в шару, не нужно ждать когда снова прохешируется

Добавлено:

QUOTE(Sneg13 @ 26.07.2007 - 19:41)
Поэтому мое мнение - данный клиент не заслуживает такого пристального внимания, а по статистике он не имеет права называться лидером среди клиентов пиринговых сетей ни по своим возможностям, ни по количеству людей, его использующих
*


На оснавании своего опыта модерирования пирингов скажите, кто является лидером по возможностям. ИМХО тут наиболее полный набор вкусностей
Sneg13
QUOTE(Phazor @ 27.07.2007 - 10:33)
На оснавании своего опыта модерирования пирингов скажите, кто является лидером по возможностям. ИМХО тут наиболее полный набор вкусностей
*



Я считаю, что одним из наиболее достойных являются клиенты Flylink DC++ & Apex DC++. Быть может возможностей чуть меньше, зато в наличии стабильность и своевременный отклик на жалобы пользователей.
Phazor
flylink у меня падал периодически, и это надоело наблюдать по утрам. Поэтому перешёл на грей. Грей работает, как часики =)
PRYANIK
Пересел со Стронга на greylink - оно того стоило smile.gif...
sirota77
apex 1.0.0.4бета меня просто достал своими вылетами, приступил к поиску нового клиента для чего и читаю этот форум
de1ay
RmDC++ наше всё.
Phazor
rmDC...
погуглил чуть-чуть, и нашёл минусы.
- сильная загурзка проца при обновлении шары (страдает не только RMDC но и все клиенты на базе 403)
- пересчёт шары при старте. если шара большая - запускаться будет ДООЛГО. В 668 обновляются только новые файлы
- файлы добавляются в шару сразу, а не после того как получат ТТН
глянь ченджлог сразу после 403:
http://cvs.sourceforg...te&view=markup - чтобы посмотреть какие баги в 403 пофиксили

- нет новомодной фишки partial share - ты качаешь файл и одновременно его и раздаешь
- клиент легко детектится на инет хабах и банится
- клиент никуда не развивается и будет таким каким он есть


плюсов гугль не нашёл. зачем нужен rmDC?
G.K.
Цитата | Quote
Я считаю, что одним из наиболее достойных являются клиенты Flylink DC++

Флайлинк не поддерживает хаблисты, что весьма роняет его в моих глазах) Да и в целом он тормозит намного больше грейлинка. К слову сказать, у флайлинка опций обмана кое-в чём побольше будет, например, "заставить хаб думать, что он единственный". Вообще, в плане настроек под конкретный хаб флайлинк лучше (в последних версиях грейлинка эти опции какого-то почему-то урезали, что не может не огорчать), но в любом случае ВСЕ настройки под любым клиентом можно отрегулировать руками, путём правки файла favorites.xml.
Можно и проще: поставить тот же флайлинк, настроить его, как нужно, а потом просто скопировать из него favorites.xml в папку грейлинка, или любого другого клиента.

У меня стоят и флайлинк, и грейлинк - грейлинк основной, флайлинк - для входа на городские хабы из-под локального айпи, чтобы качать с других клиентов моего провайдера по внутрисетевой скорости.

А вот сейчас вопрос от меня: я, по сути, поставил второй клиент зачем: при заходе на городские хабы под локальным айпи, меня не видят на них внешние. Я попробовал в одном клиенте прописать два раза один и тот же хаб, только под разными никами и айпишниками - не получилось - клиент их всё равно при подключении соединяет в один, т.к. адрес тот же, независимо даже от порта. Есть ли какой-нибудь способ выставить два раза один хаб в одном клиенте? Тогда бы второй и не понадобился...
fbaster
Про Стронг плохого сказать ничего не могу. Одно из условий его работы как и у провайдера - это необходимость расшаривания от 1 Гига и выше. Это мало. У меня правда не много сейчас осталось, около 60 Гигов, решил малость подчистить папку. Но все равно что есть - отдаю. Рейтинг у меня около 2, щас больше отдаю чем качаю. Когда активно качал рейтинг был около 1. У других пользователей нашей сети шара от десятков Гигов до нескольких Терров. И мало кто жмется. Жмутся в основном новички. Это либо по неопытности, либо по непониманию, либо в тупую. Они на самом деле погоды не делают.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: DC клиенты. Обсуждение.
SoftoRooM © 2004-2024