Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Украина намерена построить у себя четыре Диснейлен

Дата публикации: 31.07.2007 - 03:27
Pages: 1, 2
Солнышко
Украина намерена построить у себя четыре Диснейленда


Твой софтовый форумВласти Киевской области решили выделить под строительство Диснейленда (Disneyland) 200 гектаров земли, сообщает газета "Киевские ведомости" со ссылкой на заявление губернатора Киевской области Веры Ульянченко. Пока не определен район, где разместится парк - речь может идти о Броварском, Бородянском или Обуховском районах области.
Кроме того, еще один Диснейленд планировалось возвести в киевском парке Дружбы народов, расположенном в урочище Чорторый. По данным издания, под Киев-Ленд компания-застройщик просила выделить 280 гектаров земли. Однако экологическая комиссия Киевсовета отложила решение до завершения детального плана. Как ожидается, инвестиции в проект составят 150 миллионов евро, а плата за вход будет символической - один доллар.

Еще два парка аттракционов, пишут "Киевские ведомости", будут построены в Одессе, где в 2006 году на эти цели выделили восемь гектаров в поселке Совиньен, и ялтинской Долине сказок.

Первый Диснейленд открылся в США 17 июля 1955 года в городе Анахайм, штат Калифорния. Инвестиции в строительство на участке площадью 32 гектара составили 17 миллионов долларов. В октябре 1971 года в Орландо, штат Флорида был открыт The Walt Disney World - модель города с отелями и домами отдыха. Кроме того, Диснейленды есть во Франции, Японии и Китае.

Lenta.ru
Кот в Сапогах
О_О! У нас в Москве уже сколько лет обещают, а у них челых четыре!!! *В поисках стенки*
leo70
интересно, с их постоянными революциями и упавшей вследствии их экономикой откуда они возьмут таке средства ?
тем более аж на 4 диснейленда. всё это из области фантазий.
штука то очень дорогая.
вообще на фоне надвигающихся у них выборов и связанных с
ними фин.расходов всё это отдаёт популизмом.
наобещают с три короба - лишь бы выбрали. мы это проходили.

proBEARkin
QUOTE
У нас в Москве

Выделили денег на ДеснейЛенд а построилось 3 "шведских стенки" и 2 карусели .
Не новость ...
Злой Бамбр
А еще жалуются что плохо живут
Солнышко
Радоваться надо, а Вы осуждаете...Это же здорово, что в ближнем зарубежье будет Диснейленд...Туда с меньшими затратами съездить можно...Не то, что в Париж...
Korich
знакомые архитекторы, не называли проэкты, конструкции диснейленда,
могу точно сказать это баян!!!
patl
Я одного не пойму - зачем строить за городом если есть "Гидропарк" в котором кроме шашлычных и нескольких ночных дискотек ничего и нет.
peter2
Во первых- экономика у нас не падала.И вообще она у нас работает сама по себе.И если убрать парламент с правительством то жить будем еще лучше.
Во вторых-на жизнь никто и не жалуется.По крайней мере у нас,на западе.
proBEARkin
peter2
QUOTE
сама по себе.

МММ...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Украина намерена построить у себя четыре Диснейлен
SoftoRooM © 2004-2024