Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

видюха

,

нужен совет

Дата публикации: 16.09.2007 - 16:16
фикса
Многие игры тормозят,хочу поменять видеокарту,знающие люди подскажите что взять,стоит GF6200
-=$eReG@=-
А что же это у тебя тормозит? mad.gif
У меня тоже GF6200, но всё прекрасно работает(только Сталкер на настройках выше среднего подтормаживает, да и то из-за оперативки)!
А вообще всё зависит от суммы, которую ты готов за новую видяху выложить smile.gif
фикса
вот как раз сталкер и тормозит,ну еще некоторые,азу1гб
vasilij_777
Советовать трудно,ибо информации дал маловато (о системе). Почитай здесь :
http://www.overclockers.ru/reviews/video/
А насчёт Сталкера..,так там при распаковке текстовый документик встаёт,где есть рекомендации по твоему вопросу smile.gif
-=$eReG@=-
Цитата | Quote
только Сталкер на настройках выше среднего подтормаживает, да и то из-за оперативки
переустановил дрова на видяху - играю без тормозов(исключения: Припять и когда от Сидорыча выходишь в начале игры) на средних настройках (512 RAM)
Slevin Kelevra
Цитата | Quote(-=$eReG@=- @ 16.09.2007 - 17:21)
Цитата | Quote
только Сталкер на настройках выше среднего подтормаживает, да и то из-за оперативки
переустановил дрова на видяху - играю без тормозов(исключения: Припять и когда от Сидорыча выходишь в начале игры) на средних настройках (512 RAM)
*


Ты ещё скажи что на максимальной графике ты играешь без тормозов laugh.gif С полным динамическим освещением laugh.gif Когда GF6200 вообще не поддерживает динамическое освещение (HDR - на мой взгляд самая лучшая технология за последние 5 лет).
из видеокарт nVidia технология HDR появилась только в графических платах GF7xxx, а GF6 это уже даже не вчерашний, а позавчерашний день.
фикса, если у тебя видюха AGP, то бери GF7600 (лучше врятли найдёшь на AGP) а если PCI-E то бери GF8xxx или ATI X2xxx поддерживающие шейдерную модель 4.0 и DirectX10.
Equilibria
Ты хоть скажи в какой ценовой категории. Я за 3500 р. в Ф-Центре (www.fcenter.ru) купила Albatron GeForce 8600 GT, 512 mb. И тебе DirectX 10, и NextGen графика, и всё-таки 512 мегабайт DDR3 памяти. Хотя это OEM и идёт без поддержки SLI (хотя с такой видухой SLI не нужен). Вообще ничего не тормозит на максимальных настройках. Хотя NextGen притормаживает, но это не из-за видухи. Да в общем с гигом оперативки ты особо с NextGen'ом не разиграешься. У меня гиг и двухядерный проц. серии "Intel Core", и всё-равно притормаживает.
Кстати для NextGen нужна видуха с 512 мегабайтами памяти. По крайней мере так написано в описании к игре Tomb Raider - Legend.

Но главное вот что: С подачи Microsoft некоторые игры уже начали затачивать под десятый директ (Halo 2, например). Так что GeForce надо брать восьмой. 8400 - урезанный, 8500 намного хуже чем 8600, а вот 8600 как раз оптимальный вариант. ASUS и Leadtek дерут большие деньги за бренд, так что выгоднее взять Albatron - и качество хорошее, и цена ниже. Главное не брать Palit - халтурят. OEM/Box - разницы никакой - в моём OEM всё шло в комплекте - и драйвер, и провода. Такой видеокарты хватит надолго.
Если живёшь в москве, то советую брать в Ф-Центре т.к. цены действительно намного ниже, и на мой взгляд 3500 за такую видуху не дорого.

А в заключении скажу лишь одно: советую исходить из того же принципа, из которого исходила я - если покупать, то покупать ТАК, чтобы через год не выбросить. Есль уж брать, то лучшее. По крайней мере, лучшее по возможностям. Менять шестой GF на седьмой - смысла нет. А все восьмые до 8600... Средненькие. А вот 8600 это уже "топовый", и относительно недорогой вариант. В конце концов, когда апгрейдишь комп и захочишь поиграть с NextGen'ом, новую видуху покупать не прийдётся. Так что надо брать с расчётом на будующее.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: видюха
SoftoRooM © 2004-2024