Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

как спрятать закладку на панели задач

Дата публикации: 16.08.2007 - 04:05
BB77
возникла необходимость спрятать закладку с панели задач. Проблемма заключается в том, что когда кто-то заходит в кабинет, а я в это время (рабочее естественно), несмотря на то, что дел нет серфю по инету smile.gif , то я естественно переключаюсь между окнами. Однако закладка на панели задач все таки имеется и шеф mad.gif (неглупый в общем-то человек) прекрасно видит и понимает, чем я был занят, что не очень хорошо, так как может дел подкинуть sad.gif .
Вроде я слышал, что имеется такая программа, которая позволяет прятать открытые окна в трею, но не знаю ее название и не могу найти ее в инете.
А может есть возможность настроить оперу, что бы она не отражалась в панели задач, как например в The bat имеется такая возможность. Собственно говоря оперу и необходимо прятать smile.gif
Syrax
Есть такая маленькая прога называется Hider(скрыватель окошек винды)

попробуй...


Присоединённый файл Скачать / Download attachment 4973


Или вот эта WinHide, тоже неплохая:


Присоединённый файл Скачать / Download attachment 4974



Еще с помощью фара можно сделать, через плагин, DoHide.
BB77
QUOTE(Syrax @ 31.07.2007 - 13:19)
попробуй...


  Hider.rar ( 124.07кб ) Кол-во скачиваний: 3
*



попробовал - не то, пишу в проге Opera, жму скрыть, прга отвечает, что она будет скрыта и нифига, как было окно так и есть, потом в проге пишу показать, она какое то другое окно оперы открывает, как будто скриншот сделанный с оперы, но в верхнем праом углу того окна нет кнопок свернуть, восстановить, закрыть

вторая прога тоже не пошла


QUOTE(Syrax @ 31.07.2007 - 13:19)
Еще с помощью фара можно сделать, через плагин, DoHide.
*


а здесь как, какой такой фара?, можно поподробнее?

Добавлено:

QUOTE(Syrax @ 31.07.2007 - 13:19)
Или вот эта WinHide, тоже неплохая:


  WinHide10.rar ( 243.67кб )
*



с ней вроде разобрался, но не то, это ж надо ее запускать, потом выбирать, чтобы скрыть, а сделать так, чтобы закладка в панели задач была постоянно невидима, а окно было открыто и становилось активным при нажатии на значок в трее - так вот возможно что-нибудь сделать?
Quim2005
Взгляни вот сюда. Как раз для таких целей и делалась:
AltDesk
Scroll_Lock
Если тебе надо прятать Оперу в трей
QUOTE(BB77 @ 31.07.2007 - 7:56)
как например в The bat имеется такая возможность
*

то для Оперы достаточно нажать Ctrl + H (когда окно Оперы активно) и она свернется в трей.
Если у тебя Windows XP, то можно сделать чтобы и в трее значка не было видно (пока не нажмешь кнопку со стрелкой левее трея). Правой кнопкой по Панели задач > Свойства > галку на Cкpывaть нeиcпoльзуeмыe знaчки > потом кнопка Настройть > и у значка Оперы выбрать Всегда скрывать.

Зашел шеф > нажимаешь Ctrl + H и Оперу не видно.
Ушел шеф > нажимаешь стрелку слева от трея (чтобы отобразить скрытые в трее значки), дважды щелкаешь по значку Оперы и она появляется.

Также можешь воспользоваться маленькой (всего 9 Кб) прогой WinRoll. При щелчке средней кнопкой мыши (или колесом) по кнопке Свернуть в заголовке окна - любая прога сворачивается не в Панель задач, а в трей. И можно настроить - или будет появляться значок сворачиваемой проги в трее, или значков вообще не будет видно (кроме самого WinRoll) и разворачивать свернутые можно будет через контекстное меню самого значка WinRoll.
ss18
для этого был создан проект Ghostzilla
Последнее что видел , это Ghostzilla 1.1 - Веб-браузер, скрывающий активность в Сети от посторонних глаз в буквальном смысле слова, потому что он умеет прятаться. Кто гуляет по интернету в рабочее время, тот поймет, зачем это нужно...

Основные характеристики Ghostzilla: работа без инсталляции (запускать можно не только с HDD, но и с флэшки или компакт-диска), исчезновение с экрана сразу, как только с окна убран курсор (чтобы окно появилось вновь - быстрое движение курсором от левого края экрана к правому и обратно), быстрое переключение прокси-сервера, профили, но самое главное - встраивание в любое активное окно.

На последнем стоит остановится поподробней. К примеру, открыт у вас в текущую минуту текстовый редактор. Стоит "помахать" курсором туда-сюда, и в окне этого текстового редактора появится неброское окно Ghostzilla, при этом панели управления текстового редактора останутся на своих местах. Чтобы браузер исчез, достаточно убрать курсор с окна текстового редактора или кликнуть по заголовку окна. Естественно, на месте текстового редактора может быть любая другая программа, которая не вызывет подозрений у начальства...

Кроме перечисленных возможностей, настройки Ghostzilla позволяют установить черно-белый режим работы, при котором веб-страница будет показываться в серых тонах. Возможен и такой режим, при котором картинка появится только при наведении на нее курсора; всего же в Ghostzilla имеется шесть режимов секретности.

Можно внагляк, даже в присутствии начальника серфить сеть, прямо в Ворде или Екселе, при этом размер браузера будет вписан в одну из ячеек документа. К слову, он черезвычайно шустрый, быстрее Opera.
BB77
Цитата | Quote(ss18 @ 31.07.2007 - 20:43)
для этого был создан проект Ghostzilla
*


скачал себе указанную штуковину, а как установить ее - разобраться не могу, там куча файлов, а какой нужно запускать - не могу разобраться

Кто устанавливал себе эту программу - подскажите как ее запустить?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: как спрятать закладку на панели задач
SoftoRooM © 2004-2024