Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Три семерки — мусоровозам

Дата публикации: 02.08.2007 - 11:01
kontra
Три семерки — мусоровозам


По мнению милицейских чиновников, это поможет побороть коррупцию в рядах ГИБДД и сбить ажиотаж вокруг привилегированных номеров

На Камчатке началась кампания по борьбе с так называемыми блатными номерами. Руководство УВД решило выдавать регистрационные номера с тремя одинаковыми цифрами только мусоровозам и ассенизаторам. По мнению милицейских чиновников, это поможет побороть коррупцию в рядах ГИБДД и сбить ажиотаж вокруг привилегированных номеров.

Александр Яковлев, старший инспектор регистрационно-экзаменационного отдела при УВД г. Петропавловска-Камчатского: «Владельцы дорогих машин посчитают, что им стыдно ездить на машинах с номерами, как, например, на машинах, которые вывозят с территории Петропавловска-Камчатского мусор».

Инициатива милиционеров уже претворяется в жизнь. На улицах Петропавловска-Камчатского все чаще стали появляться автомобили жилищно-коммунального хозяйства с особыми номерами. Водители мусоровозных машин новшество воспринимают с иронией.

Эдуард Пак, водитель мусоровозной машины: «На мусоровозной машине статус?! Вы что, смеетесь! Да хоть какие номера повесь – никакого статуса не будет. Мусоровоз – он и есть мусоровоз».

Сейчас камчатские автомобилисты разделились на два лагеря. Одни считают инициативу местной Госавтоинспекции пустой затеей, другие выступают за равноправие на дороге. По их мнению, владельцев «трех семерок» уже давно пора приструнить.

Виктор Шаркун, автолюбитель: «Несомненно, он себя чувствует сверхчеловеком и соответственно себя ведет. Но для меня и для массы автолюбителей он простой смертный водитель, который имеет больше шансов погибнуть».

Андрей Никоненко с тремя семерками ездит уже шесть лет. На его памяти это уже не первая попытка борьбы с привилегиями на дорогах. Год назад его остановили сотрудники ДПС, переписали данные, а затем вызвали в управление для разговора. Пытались выяснить, при каких обстоятельствах он получил такие номера. В успехе очередной милицейской акции Андрей сомневается. Говорит, что все останется по-прежнему до тех пор, пока государство само не научится зарабатывать на номерном ажиотаже.

Андрей Никоненко, автолюбитель: «В Корее существуют аукционы, где раз в год просто-напросто продают номера. Зачастую доходит до того, что стоимость номера дороже стоимости автомобиля. Этот номер переходит в собственность, и человек, меняя автомобиль, оставляет этот номер за собой».

С тремя семерками Андрей пока расставаться не собирается. Да и в ГИБДД обещают, что все выданные ранее номера останутся у автовладельцев. Правда, добавляют – до первой перерегистрации.

«ТВ Центр»
elfion
блин приколисты. ну зачем. а нельзя вот просто узаконить это? нельзя например ввести вообще буквенные комбинации, слова, как это сделано в огромном количестве стран?
чувствует себя особенным? а что, уже и это надо запрещать значит? почему бы тогда не запретить продажу всех автомобилей кроме какого нибудь запора? вот будет весело. все будут на запорах. все будут с одинаково-обычными номерами. а ещё у всех будут одинаковые кепки и носки. вот тогда ситуация на дорогах станет безопасной и коррупции придёт полная хана.
scorpio
QUOTE(elfion @ 31.07.2007 - 22:13)
блин приколисты. ну зачем. а нельзя вот просто узаконить это? нельзя например ввести вообще буквенные комбинации, слова, как это сделано в огромном количестве стран?
чувствует себя особенным? а что, уже и это надо запрещать значит? почему бы тогда не запретить продажу всех автомобилей кроме какого нибудь запора? вот будет весело. все будут на запорах. все будут с одинаково-обычными номерами. а ещё у всех будут одинаковые кепки и носки. вот тогда ситуация на дорогах станет безопасной и коррупции придёт полная хана.
*



Всё это делается лишь с целью прекращения спекуляции и "нагревания рук" на "блатных" номерах.
elfion
так я и говорю. они к этому подходят совершенно необдуманно. запрещая они ничего не добьются. по крайней мере, тем кому надо всё равно эти номера пробьют и деньги всё равно уйдут налево. а если легализовать это то можно враз избавиться и от утечки от государственного кормана денег и упростить всем жизнь.
SLIDER
Неполучится, всегда найдётся 600 Мусоровоз на дорогах с хорошими знакомыми smile.gif

Я вот тоже номера по знакомству получал, правда не три семёрки, оно мне даром не надь, а другую комбинацию выбрал... А ати болбесы за эти номера кругленькую сумму платят smile.gif и придираются к ним не чаще чем ко всем остальным smile.gif Сам много раз наблюдал.
elfion
представь сам. это же очевидно. вот у меня на машине обычный буквенно-цифровой номер. у меня нет денег и/или желания иметь что то другое. если я хочу какое то слово или 777 или 888 на номере, это очень просто устроить. я иду в министерство транспорта, покупаю новый номер. машина сломается - я переоформлю его на новую. за дополнительные 50 баксов мне министерство сделает номер на красивенькой пластинке с цветочком, листиков, рожицей или ещё чем то там. в этом нету ровным счётом ничего плохого. это реально работающая модель.

Добавлено:

SLIDER,
разумеется не получится) не знаю как у них на камчатке а в питере и москве я думаю они будут иметь большие проблеммы если начнут действовать на нервы людям с такими номерами. остановишь на дороге генерала фсб а у него настроение не удалось. и всё, прощай погоны, привет безработице.
SLIDER
Ну не обязательно генералы ездят с такими номерами, в основном показушники, типа на белом джипе с нафуфыренными номерами, а генералам достаточно корочки показать, и их сию секунду отпускают, помнится я скорость как-то раз превысил, меня тормознули а в заду меня пытался догнать focus... smile.gif Из форточки высунули удостоверение и поехали дальше, а я 100 р отдал smile.gif
Fantom-vrn
А с 3колором номера вместо региона помоему ещё блотней их тоже мусоровозам?
Quim2005
Я не против блатных номеров, но я против, чтобы на них делали деньги гаишники. Поэтому выход один и в статье он был указан, просто надо продавать эти номера на аукционах. Т.е. в отделе регистрации вешать свободные золотые и серебрянные номера и указывать начальную цену, почти так же как у сотовых операторов.
А запрещать в России бесполезно - еще хуже будет.
nika14
Блатные номера - это чушь smile.gif
Как то один ГАИшник рассказывал за каплей водки, что "блатные" номера для них означают "лох с деньгами". )
А по настоящему блатные машины ГАИшники и так узнают.
Так что хочешь таким образом выделиться - покупай или крутую тачку или именной номер. ИМХО )


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Три семерки — мусоровозам
SoftoRooM © 2004-2024