Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Винчестеры Самсунг

,

нигде (в форуме) не написано о них

Дата публикации: 04.11.2007 - 16:36
Pages: 1, 2
uzbeque
Здрасьте!

Вот я купил SATA Samsung 320gb/7200/16mb/ винчестер за стольник, работает вроде нормально. (не знаю SATA I или II но точно SATA) smile.gif

Там был еще Seagate 320mb/7200rpm/8mb за 90, но я выберал Samsung из за кэш памяти.

Как будто только у меня Samsung, ни видел никого который был доволен самсунговскими винчестерами.

У кого самсунговские винчестеры, отзовитесь -)
betepon
Есть самсунговские винчестеры, но не на ответственных работах.
Директору поставил - если его игры накроются - не страшно.
Третьим хардом на сервак, для фильмов и музыки. Накроется - не страшно.
Несколько раз менял самсунговские винты по гарантии. - не дотягивали даже до конца гарантийного срока.

В противоположность им использую WD. Пока подвел только один и только один раз. после низкоуровневого форматирования работет без сбоев 2-й или 3-й год. (ну и до форматирования года 1,5)
uzbeque
А что значит:

низкоуровневого форматирования
и
ну и до форматирования года 1,5
(я уже его 3-4 раз форматировал за 1 месяц)
извиняюсь за нуубство


А я правильно виберал? Не сигейт а самсунг из за кеш памяти?
Zloy_T
У меня самсунг, не жалуюсь.
nvova
QUOTE(uzbeque @ 7.08.2007 - 12:24)
А я правильно виберал? Не сигейт а самсунг из за кеш памяти?
*


Как показывает практика, разницы между 8 и 16 метрами практически нет.
betepon
Только в 1-м случае разница играет значение - если хард используется как внешний USB с питанием от USB.
Тогда больший по размерам Кеш забирает соответственно больше питания, и оставшегося питания иногда не хватает для нормальной работы харда.

Сам столкнулся с такой проблемой.
scorpion-ds
Тебе стоило купить себе WD с кэшем 16 метров:
HDD SATA 320Gb WD3200KS 16Mb cache (7200), цена: 443.00 грн ~95$
uzbeque
А Я в Узбекистане -)

Я не нашел 16мб кэш винчестеров других производителей
Romantus
блин, ну не знаю, многие гонят на самсунг!, Скажу следующее, когда я купил первый комп, это было в начале 2002го года, то там стоял 20Gb Maxxtor, который успешно наеб***ся через пол года, по гарантии мне поменяли на самсунг, я его юзал до 2006го года а затем собрал новый комп, а старый отдал младшему брату, и он будучи полным ламером до сих пор юзает его без проблем! Это первое

Второе, после 20тника я себе опять купил самсунг емкостью 80 Гб, до сих пор юзаю

Третье - потом купил самсунг 120 Гб до сих пор юзаю

Четвертое - потом купил самсунг 200 Гб SATA II, до сих пор юзаю

как по мне то самсунг проверен на практике (на моей практике)

ВЫБОР ЗА ВАМИ!!! smile.gif
Руслан®
Romantus - у меня с точностью до наоборот smile.gif и по этому я не рекомендую покупать HDD фирмы Samsung wink.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Винчестеры Самсунг
SoftoRooM © 2004-2024