Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Ошибка в 1с склад

Дата публикации: 15.08.2007 - 14:06
main
Если кто разбираеться 1с скажите что за фишка, когда выбираешь Документы>Банковские>Движение денежных средств и пытаешься забить туда расход, то при сохранений если на ввсести в ручную текущее время для сейва то прога вылетает с ошибкой №70 в попытке найти файл RG3623.CDX, фаил там этот есть вот только ещет он в какойто левой безе причем ее имя выглядит примерно так "йцзщзп". база находиться на другом компе, версия 7,7.
betepon
Это Торговля, по-видимому. Решается просто: либо удаляются все файлы с расширеним CDX и база после этого запучкается монопольно. Либо запускается Конфигуратор - Администрировани-Тестирование и исправление-Переиндексировать таблицы. Вот и все
main
Зделал оба действия, пока все работает, вот только во время теста вышло сообщение о не исправимой ошибке, как посмотреть что это за ошибка?
betepon
Сообщение в студию
main
В кукую студию? И кстати вчера все работало как часы, а сегодня один компьютер с базой работает (не монопольно), а второй даже войти не может, сново не может найти .cdx. И еще когда выбираешь товарный чек>ввсети счет фактуру и ееираспечатываешь, то в списке у тавара стоит разный ндс у чего 18% у чего 10% а в итоге он кажет общий, как сделать так чтобы он отдельно сумировал 18 отдельно 10?
betepon
QUOTE
кукую студию?

Пока ты не опубликуешь, какие ошибки дословно выдает 1С - на помощь можешь не расчитывать

QUOTE
И кстати вчера все работало как часы, а сегодня один компьютер с базой работает (не монопольно), а второй даже войти не может, сново не может найти .cdx.


Нужный *.CDX есть? А какой конкретно *.CDX?
Организован ли общий доступ к папке с установленной 1С? Какие изменения в структуру сети и компьютеров были внесены?
Конкретизируй исходные условия.

И еще когда выбираешь товарный чек>ввести счет фактуру и ее распечатываешь, то в списке у товара стоит разный НДС у одного товара 18% у другого товара 10%. А в итоге программа 1С показывает общий НДС. для всех товаров. как сделать так чтобы программа отдельно суммировала НДС по товарам с 18% и отдельно по товарам с НДС 10 %?

Я правильно расшифровал твой вопрос?.
Если будешь писать сокращенно или понятно только для тебя - ответов не будет.


Добавлено:

Если вопрос расшифрован правильно то
Если это 1С 8.0 - то в "Настройка параметров учета" мы можем указать, что товар в рознице учитываем в разрезе ставок НДС.
В стандартных отчетах ("Обороты счета", "ОСВ по счету", "Анализ счета") можно в детализацию выводить ставки НДС.

Если это 7.7. Торговля - тогда тоже в настройках параметра учета.
main
1. Ошибку не могу сказать потому что не знаю как ее посмотреть, он просто в отчете пишет "неисправимая ошибка" клики по ней результатов не приносят других кнопок расширенго отчета не вижу.
2. нужный фаил есть, название сейчас сказать к сожалению не могу, архитектура сети 4 компа свич, база стоит на одном, используют ее все, доступ открыт полный для всех, все изменеия это, добавления в 1с на одном компьютере доступа к базе, после чего и пошли ошибки, причем они появляються на утро следующего дня, после рестарта всех компов, совершенно безпричинно.
3. Да влпрос ты понял правильно.

P.S.: Постараюсь говорить как можно яснее, я во всем шарю поверхосно, так матери на роботе помогаю.
betepon
Тогда подробнее...
1. Версия 1С 7.7. - так я понял. Какой релиз? он высвечивается при выборе "Помощь" -> "О программе"
2. Какой номер ошибки ?
3. Возможно, что в вашей версии превышено количество терминалов, которые могут подключаться к серверу

А программа локальная или сетевая?
Если сетевая - то есть 2 варианта: выгрузить - загрузить и тестирование и исправление с обязательной переиндексацией и поиском логической и физической целостности. Это все из Конфигуратора - Администрирование. База может полететь, если с сеткой проблемы.

Если что в Тестировании и исправлении есть еще настройка по восстановлению и удалению ссылок. Только перед всеми действиями нужно сделать копию базы.
main
Сделал, пока работает. А вот к вопросу про ндс, в параметрах учета нет таких пунктов, есть только основная ставка ндс, версия 7.7 релиз 7.70.018 сетевая версия.
betepon
Насколько я помню, в "1С Торговля" есть возможность уже в отчетах получать данные о товаре с разными ставками НДС.
По поводу печатных форм ничего не могу сказать.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ошибка в 1с склад
SoftoRooM © 2004-2024