Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Выбор Опер.памяти - подскажите .

,

Совместимость с материнкой .

Дата публикации: 24.08.2007 - 21:41
Pages: 1, 2
egor-18
Хочу увеличить оперативку ещё на 512 МВ .В магазине под мою конфигурацию предложили такую : GOOD RAM ,GR400D64L3/1G ,DDR 1GB PC3200 DIMM .Материнка у меня : К-7 KT600 ASUS A7V600-X DDR400 ,Оперативная: NCP NC 7042 DDR 512MB PC3200 .Поставил сначало новую только одну на 1GB ,результат - виснет ,перезапуск через RESET .Поставил вместе со своей (512МВ + 1GB),результат - сам перезапускаеться .Что посоветуете по выбору оперативки dry.gif .
egor-18
Спасибо за сочустие biggrin.gif .Проблема решена !!! smile.gif
Equilibria
Цитата | Quote
NCP
Начнём с того, что NCP едва-ли не худшее что вообще можно найти. Качество сборки и стабильность работы у неё... своеобразные. Не в лучшую сторону. Во-вторых, оперативку нужно брать под стать уже стоящей (бренд, частота шины). Не советую ставить две разные, а если и ставить, то уж точно не NCP и не Patriot. Хотя бы Hyndai. Но, как ты сказал, поблема решена.
Цитата | Quote
Хочу увеличить оперативку ещё на 512 МВ .В магазине под мою конфигурацию предложили такую : GOOD RAM ,GR400D64L3/1G ,DDR 1GB
Хотел на 512, предложили гиг. Интересно. А если висло - несовместимость частоты шины с той, что поддерживается матью. Обычно мать сама скидывает лишнее, но бывают и конфликты. Либо частота шины на твоём проце слишком мала. Либо у тебя мать просто гиг не держит. Варианов много. Надо бы писать что за процессор если спрашиваешь какую оперативку брать.
egor-18
Заглянул и вижу ОТВЕТ .Спасибо .Проблему решил частично для игр ,а для программ нет ( иногда при 2-4 открытых программ подвисает какая-нибудь ,как правило последняя и чтобы запустить её приходиться перезапускать комп ).Нашёл ещё одну NCP DDR 512MB PC3200 .А процессор у меня такой AMD K7 Athlon XP 2800 .
ZaHack
Цитата | Quote(Equilibria @ 16.08.2007 - 6:07)
[color=purple][i]
Цитата | Quote
NCP
Начнём с того, что NCP едва-ли не худшее что вообще можно найти. Качество сборки и стабильность работы у неё... своеобразные.


Ccылки подтверждающие данное заявление будут? dry.gif Как обладатель двух Гигов NCP не могу согласиться. Хорошие тайминги, хорошо гонится, очень демократичная цена.

Цитата | Quote
то уж точно не NCP и не Patriot.

Что за голословщина? Патриот вообще - самая оверклокерская память, наравне с OCZ и Corsair.

Цитата | Quote
Хотя бы Hyndai.

blink.gif Тогда уж сразу NoName...

ЗЫ Equilibria, прежде чем давать советы, неплохо бы почитать сперва материалы о железе (сайты, журналы) и т.д. Уж про овыт сбореи и разгона я не говорю wink.gif А то вот взяли и облили грязью хороший бренд - Patriot, а посоветовали отбросы sad.gif

Добавлено:

egor-18, нормальный выбор wink.gif
Andrey_n
Всем привет! Заключение что ncp и patriot отстой немного скоротечно, хотя и частично оправдано. Просто та память ncp которая была раньше , года 2-3 назад, уже не продается, а та что продается под ncp уже на 80-90% не является таковой ...
Egor18, По поводу размера, лучше ставить 2х512, т.к. 1Гиг это многовато (раньше ставили на серваки и обязательно буф.и с ЕСС). Гудрам неплохая память, но с другими очень часто не дружит, вообще смотри при выборе памяти чьи стоят микросхемы, это более важно чем кто ее собрал.
IMHO.
Maikls
Цитата | Quote(ZaHack @ 24.08.2007 - 0:29)
Ccылки подтверждающие данное заявление будут?
*


Зачем ссылки ? Есть неумалимая статистика из практики - отказывает NCP во многие разы чаще, чем память др. пр-дителей. Приобретая эту память - участвуешь в лотерее. Тебе просто повезло...

зы Patriot - ведёт себя аналогично.

Добавлено:

Цитата | Quote(Andrey_n @ 24.08.2007 - 9:58)
1Гиг это многовато
*


Наверное это опечатка ? Маловато уже, давно маловато.
А при выборе кол-ва модулей памяти - первым делом взгляните ка - поддерживает ли ваша материнка двухканальный режим рамяти (слоты под модули одинакового цвета). Если да - однозначно, два модуля в двухканальный режим !
Andrey_n
Maikls, 1Гиг это не опечатка, просто я имел ввиду что 1 планка объемом 1 Гиг, в данном конкретном случае многовато, надо набирать 2Х512, т.к. мать К7 ...
Кому интересно , и в частности egoru, посмотрите внимательно описание мамы
http://www.nix.ru/aut...ATA_24205.html
как вариант, возможна проблема не только в памяти , но и в устаревшем биос.
Удачи!
ZaHack
Цитата | Quote(Maikls @ 24.08.2007 - 10:59)
Зачем ссылки ? Есть неумалимая статистика


Над "неумАлимой" - плакаю горючими слезами. А ссылки затем, что мне как-то не верится в "неумАлимую статистику", когда память выходила из строя из-за кривых рук.

Цитата | Quote
зы Patriot - ведёт себя аналогично.


Ссылки?? mad.gif

Maikls
Цитата | Quote(ZaHack @ 24.08.2007 - 13:04)
Над "неумАлимой" - плакаю горючими слезами.
*


Тебе шашечки - или ехать ? smile.gif Тоже мне, учитель словесности. Суть то уловил хоть о чём речь ?


Добавлено:

Цитата | Quote(ZaHack @ 24.08.2007 - 13:04)
Ссылки??
*



Эко тебя зациклило на ссылках. Могу конечно предоставить фотоматериалы отчётов по гарантийному браку памяти Пэтриот. Может всё же на слово поверишь, что эта память категории "Г" ? smile.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выбор Опер.памяти - подскажите .
SoftoRooM © 2004-2024