Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Форматирование жесткого диска

Дата публикации: 14.08.2007 - 07:20
Tim Duncan™
Помогите,скажите,Как отформатировать SATA HDD ... Мне надо его отформатит,чтобы создать разделы... HDD новый,Я в этих вещах ламер,так что помогите... Есть Norton Partitition MAgic...

Система XP диск новый 240 гигов,надо разбить на 4 раздела... Но перед этим перевести её в NTSF
yah
Используй Norton Partitition MAgic. Или самый простейший и хардкорный способ (одно время им пользовался *)). Берешь, запускаешь установку винды. Выбираешь раздел. Выбираешь - Форматировать в НТФС. Как только отформатирует и попытается начать копировать свои файлы - вырубаешь комп. Готово.
ZaHack
Тему перенес. По сабжу: при установке ХР можно разбить винчестер на разделы и отформатить в НТФС там. Нортон в основном используется, когда на жестаке уже есть данные, которые нельзя потерять при формате (виндовская утилита при создании новых разделов форматит весь винт, к сожалению)

dodik
А если весь форматить то почему действительно при установке системы это и не сделать или через управление дисками в самой винде.Терять то нечего!
Barmoley
QUOTE(Tim Duncan™ @ 14.08.2007 - 3:33)
Помогите,скажите,Как отформатировать SATA HDD ... Мне надо его отформатит,чтобы создать разделы... HDD новый,Я в этих вещах ламер,так что помогите... Есть Norton Partitition MAgic...

Система XP диск новый 240 гигов,надо разбить на 4 раздела... Но перед этим перевести её в NTSF
*


Поставь русскую версию Acronis Disk Director Suite,все причиндалы
для работы с HDD там есть. smile.gif
Zloy_T
Нахрен сторонние проги?! винт подключил, загрузился. Винда сразу определит диск. Правой клавишей мыши становишься на МОЙ КОМПЬЮТЕР- Управление-Управление дисками. Вот там и форматируй, хоть в нтфс, хоть в фат32. И разделы назначишь.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Форматирование жесткого диска
SoftoRooM © 2004-2024