Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Allofmp3.com: владельца посадят в тюрьму?

Дата публикации: 15.08.2007 - 15:48
mukam
Allofmp3.com: владельца посадят в тюрьму?

Закрытие популярного сайта Allofmp3.com - не единственная мера, которую приняло правительство России по отношению к популярному музыкальному порталу.

Как стало известно редакции THG.ru, государственный обвинитель настаивает на том, чтобы владелец портала, г-н Денис Квасов выплатил компенсацию пострадавшим сторонам - EMI, Warner и Universal в размере $590 тыс. Кроме того, прокурор настаивает на тюремном заключении г-на Квасова на срок до трех лет.

user posted image

Еще раз напомним, что Allofmp3.com вновь "напомнил" о себе после того, как правительство США наложило запрет на вступление России во Всемирную Торговую Организацию, или ВТО.

thg.ru
Jatilok
А за что его обвиняют, что музыку бесплатно раздавал?
george7
Ну просто не знаю чего ещё лизнуть у американцев, что бы приняли в вто. Ради наживы готовы всех своих жителей в тюрьмы упрятать. Вот так бы америкосы реагировали на запросы России.
Без вто Росия прямо жить не может.
vektornice
Да уж моя десяточка там растворилась. Вытащить не успел.
Syrax
Оправдан владелец allofmp3.com




Черемушкинский суд Москвы оправдал бывшего главу компании «Медиасервисес» Дениса Квасова, который обвинялся в распространении контрафактных музыкальных записей через сайт allofmp3.com. Ему было предъявлено обвинение по ст. 146 УК России.

По версии следствия, Квасов, являясь главой «Медиасервиса», с 4 сентября 2003 года по 1 декабря 2005 года незаконно использовал фонограммы на общую сумму более 54 тыс. рублей. Американские звукозаписывающие EMI, Warner и Universal предъявили к Квасову иски на 5 млн рублей каждая.

Сам сайт allofmp3.com уже закрыт. На этом, в частности, настаивали США, которые считали его одним из препятствий вступления России в ВТО.




Cообщает: gazeta.ru


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Allofmp3.com: владельца посадят в тюрьму?
SoftoRooM © 2004-2024