Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Фото & Обои

Средневековые орудия пыток

,

слабонервным не смотреть

Дата публикации: 19.08.2007 - 18:16
Pages: 1, 2
FoolXaYc
user posted image

1. Кресло допроса.

Кресло допроса применялось в Центральной Европе. В Нюрнберге и Фегенсбурге до 1846 года регулярно проводились предварительные следствия с его использованием. Обнаженного узника усаживали на кресло в такой позе, что при малейшем движении в его кожу вонзались шипы. Обычно пытка длилась несколько часов, и палачи зачастую усиливали муки агонизирующей жертвы, протыкая ее конечности, применяя щипцы или другие орудия пытки. Подобные кресла имели различные формы и размеры, но все они были оборудованы шипами и средствами обездвиживания жертвы.
» остальные девайсы ohmy.gif кому страшно - лучше не смотреть, описания к фотографиям - жесть «

источник: victorprofessor.livejournal.com
аэк
нда, страшно..., и эта европа учит нас жить? учит соблюдениям прав человека??? нда, хорошо что я живу не в европе и не в средние века.....Бррр, "гуманная" инквизиция, "добрый" католицизм ещё раз - Бррр
А автору темы - отдельное спасибо, за то, что предоставил пищи для размышлений....
Jane skywalker
я была в Крыму в музее Орудий пыток. Действительно леденящее душу зрелище, особенно когда в этих экспонатах закреплены макеты людей. Наиболее ужасающая пытка (по моему) жаровня. В ответ на предыдущий комментарий, хотелось бы заметить, что мы тоже далеко от Европы не укатились, в древней Руси пытки были и похлеще европейских.
sunjah
ты живешь в азии wink.gif
аэк
QUOTE
что мы тоже далеко от Европы не укатились, в древней Руси пытки были и похлеще европейских.

У нас не было инквизиции, сжигающей "ведьм" на кострах...... mad.gif
HaMaT
QUOTE(аэк @ 15.08.2007 - 10:12)
У нас не было инквизиции, сжигающей "ведьм" на кострах...... mad.gif
*



У нас просто на кол сажали и всего делов. Или нет, не так... "На бочку с порохом его посадил - пущай полетает" (с) wink.gif
аэк
хорошо-хорошо, но инквизиции в нагрузку у нас НЕ БЫЛО! Я не припомню из истории православия, чтоб в монастырях православных пытали, и на площадях батюшки на кострах жгли инакомыслящих... Максимум-от церкви отделяли... Инквизиция - это ноухау чисто католицизма, хоть с этим то Вы согласны??? dry.gif
Jane skywalker
QUOTE(sunjah @ 15.08.2007 - 9:34)
ты живешь в азии wink.gif
*



Я живу в Украине, но что касается России,
если смотреть по карте, то она состоит в большей части из Азии!
JIABP
Ужос... Автору респект. Дочитал не до конца. Слишком неприятно бр...
Konstantin-Kozirev
ДОФИГА ОШИБОК ! школьник писал ?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Средневековые орудия пыток
SoftoRooM © 2004-2024