Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Кулер цена - качество

Дата публикации: 18.08.2007 - 17:37
Equilibria
Хтела брать процессор с кулером в комплекте, но не могу избавиться от опасений что кулер невысокого качества будет. А цена - +600р. Комлектующие буду брать в Ф-Центре, так что кулер тоже там выбирать буду. Не могли бы вы псмотреть какие кулеры есть в Ф-Центре под такую конфигурацию:

Процессор Intel Pentium Dual-Core E2140 (1.60ГГц, 1МБ, 800МГц, EM64T) Socket775
Мат. плата Socket775 GIGABYTE GA-945GM-S2 rev.3.9 (i945G, 4xDDR2, U100, SATA II, PCI-E, VGA, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, mATX)

Цена нужна не выше 600р. (если ниже - только приветствуется - процессор ведь тоже не самый мощный). Вот линк со списком, описанием, скриншотами всех кулеров:

http://www.fcenter.ru...0:a:1:30:r:1:1

Я вообще материнскую плату с 775 сокетом в руках не держала. Не знаю ни какие крепления, ничего. Буду благодарна за любые советы.

Прошу обратить внимание что у меня корпус под мать mATX. Стандартный корпус эдак 2001-2002-го года. Очень "длиные" кулеры может даже не влезут. Такие вещи конечно должны быть учтены, но кто знает.

Важное замечание: Похоже что какой кулер не бури, он у меня будет боковой стороной буквально упираться в блок питания. С одной стороны хорошо - вытяжка горячего воздуха, а вот с другой стороны... Наврядли это хорошо.
Shteud
Цитата | Quote
но не могу избавиться от опасений что кулер невысокого качества будет. А цена - +600р.

Цитата | Quote
Цена нужна не выше 600р. (если ниже - только приветствуется

противоречие однако.

по теме: не экономь и возьми например Zalman 9500. Пусть он стоит в два раза дороже чем твои 600р, зато он того стоит и охлаждать удет достаточно хорошо и тихо будет, и на любую мать встанет (я не про сокеты в данный момент)

Цитата | Quote
Похоже что какой кулер не бури, он у меня будет боковой стороной буквально упираться в блок питания

посему лучше купить коробку поболее. качество вентиляции играет немалую роль
Цитата | Quote
С одной стороны хорошо - вытяжка горячего воздуха

а как насчёт подачи холодного? какраз в этом случае вентиляция будет фиговая
Цитата | Quote
а вот с другой стороны... Наврядли это хорошо

+1
ЭЖД
Цитата | Quote(Equilibria @ 16.08.2007 - 3:33)
Важное замечание: Похоже что какой кулер не бури, он у меня будет боковой стороной буквально упираться в блок питания. С одной стороны хорошо - вытяжка горячего воздуха, а вот с другой стороны... Наврядли это хорошо.
*


ph34r.gif у меня БП отдельно... рядом стоит. обе крышки снял... %)
Equilibria
Тогда небольшое дополнение: У меня будет ведь стоять Dual-Core, а греются они не сильно. Может стоит взять кулер подешевле? Рублей за 200-300?
Можно не очень мощный кулер - не нужен. Но надо бы качественный. Что кстати говорит о качестве кулера?
Shteud
Equilibria,
тогда дешевле и лучше боксового ты не найдёшь.
либо бери боксовый, либо бери что-л получше. я тебе уже совет дал какой взять.
Цитата | Quote
У меня будет ведь стоять Dual-Core, а греются они не сильно.

ну, впринцыпи 50 градусов с боксовым кулером в простое - не смертельно, а с тем что я тебе посоветовал будет 35. сникерс чувствуешь? греться будет на 30% меньше, а жить от этого будет может и более чем на 40% дольше, и работать будет лучше, да и близлежащие к процессору девасы будут тоже охлаждаться


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Кулер цена - качество
SoftoRooM © 2004-2024