Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Повышение яркости монитора

,

программными средствами

Дата публикации: 21.08.2007 - 01:03
Lord Demon
Не мог выбрать какой раздел отнести.Наверное, в этот лучше всего.
Проблема такая - пока я жду новый компьютер с новым монитором я пользуюсь тем что есть, а есть - севший монитор(обычный,не ТФТ).
Я работаю с Фотошопом,ну и сайты делаю - НА МОЕМ МОНИТОРЕ! Пошел как-то к другу,зашел с его компа на свой сайт - достаточно сильно,мягко говоря,отличались цвета.Потом поставил себе игру C&C Generals:Desert Storm , и заметил интересное свойство - если я ее удалял как процесс сам ехе-шный файл через диспетчер задач - игра выключалась,но осветка монитора повышалась(я ее поднял через игру в настройках графики) и была уже нормальной - в процессах оставался только дат. файл - я так понял файл настроек.Если его удалить монитор темнел опять.Вопрос - как можно через программу,настройки какие-то или еще как поднять яркость монитора - чтобы не надо было каждый раз при запуске включать-выключать Генералов. laugh.gif
Bond_Dekker
Дядька, у меня такая-же проблема с монитором. Я его покупал ну ОООООООЧЕНЬ бэушным. Поэтому яркость и всё остальное на нём отображается практически "большим квадратным чёрным пятном" smile.gif)) Исправил эту проблему я очень просто: поставил нормальные дрова (диск шёл вместе с материнкой, которую я взял на апгрейд), в ПУСКЕ (по моему в программах, или, что вероятней в Панели Управления) отыскал это приложение, запустил и настроил. Всё!!! Теперь настройки загружаются при старте системы.
P.S. До смены железа стоял DirectX 9, и тоже всё было гуд!!! smile.gif
Желаю удачи в этом не трудном деле!!! wink.gif
Lord Demon
Сенкс за совет.
Ну если у меня будет новая материнка,то уже будет и новый нормальный монитор,а на эту материнку у меня,конечно же ничего нет,так как я покупал его достаточно давно - пару лет назад и почти на халяву laugh.gif И только сейчас собираюсь его "капитально обновить" wink.gif.Сейчас у меня стоит DirectX 9.0с
А что с Директом - с его помощью можно как-то повысить чтол?
holonder
Встречался с таким. Проблема старых NoName мониторов. Яркость зависит от VESA-режима отображения: разрешения экрана и частоты его обновления (что взаимосвязано). Если режим с разрешением 800х600 и выше - изибражение будет ярким, 640х480, как наверное в игре - темным.
Проблему с цветами я корректировал переменными резисторами возле лучевой трубки в середине кортуса. По каждому цвету свой резистор.
Совет - копите деньги на новый монитор и не экономте на глазах. Лучше новый монитор чем новые очки smile.gif .
Lord Demon
Да,кстати - монитор Compaq достаточно старый так как держит ток 800х600 вроде бы 60 герц.
Впринципе он так нормально показывает - но на точных цветах (на сайтах,дизайне) - заметно отличие сильно,на играх если ставить максимум яркость,то показывает почти нормально.Прост ко мне эта идея пришла после Генералов - если с помощью *dat файла настройки яркости в игре могут держать яркость и вне игры - то может как-то можно софтовым способом поднять ее по такому же принципу?
З.Ы:А я этим и занимаюсь - коплю деньги на нормальный комп и монитор - но еще месяц-два максимум я еще просижу на этом,а мне бы сейчас как раз сайт другу надо делать.. wink.gif
-=$eReG@=-
Если через игру яркость повышалась, значит её можно настроить в свойствах видеокарты. В GeForc'ах такая функция есть(свойства видяхи->цветовая коррекция)
Lord Demon
како ДжиФорс? smile.gif Я ж говорю - собираюсь делать скоро "капитальное обновление" - тип сдать в металолом этот комп и поставить вместо него другой.У меня из "фирмы" на нем стоит только процик Интеловский.
А вот что у меня вместо видеокарты wink.gif biggrin.gif - Magnum/Xpert 128/Xpert 99/Xpert 2000(Microsoft Corporation)
Свойства этого чуда я не нашел. smile.gif
-=$eReG@=-
Цитата | Quote
Microsoft Corporation
- ну тогда понятно. У них всё через ...
можешь попробовать дрова переустановить

хотя вряд-ли это поможет. А из игр по-моему ещё Quake яркость умеет повышать. smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Повышение яркости монитора
SoftoRooM © 2004-2024