Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

S-Video

,

Что такое и с чем едят

Дата публикации: 20.08.2007 - 21:20
Equilibria
Народ, у меня два телевизора "Sony", VHS/DVD "Sony" (с выходом (или входом) под S-Video), и вот пришла в голову интересная мысль. Если у меня видеокарта с выходом S-Video, можно изображение вывести на телевизор? Через видак или как-то иначе. И какого изображение будет качества? А то у меня старенький пятнадцатидюймовый монитор, а телевизор 22 дюйма или больше. Было бы прикольно такой финт ушами провернуть.

Да, и к топику: На моём телевизоре изображение с видака сперва нормальное (с час), а потом начинает мелькать и становится чёрно-белым (соединены через "скарт"). Также на видаке есть выход S-Video, и вроде S-Video пускает изображение по двум каналам - по одному - цвет, по второму - яркость. И похоже при таком раскладе "мелькания" можно избежать. Так ли это, и как это можно сделать?
John_Smith
Изображение с S-Video выхода видеокарты на телевизор вывести довольно просто.
Для этого необходимо приобрести/спаять кабель типа S-Video - S-Video или S-Video-RCA (тюльпан) и сделать соответствующие настроики драйвера видеокарты.
Полезно также почить следующую статью: Использование выхода Tv-Out для подключения к телевизору _https://softoroom.org/...les/tvout.html
Демон
Если есть вход S vid зачем ей переходник на RCA?

Проблема только в том: Где взять Этот 7-контактный разъём?
Если он есть - никаких проблем!

По качеству изображения: Для просмотра фильмов - Нормально, а вот для работы четкости изображения будет крайне не достаточно. Как не крути настройки, но выше 720х576 не прыгнуть.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: S-Video
SoftoRooM © 2004-2024